Потеря дохода из-за вируса - получу ли я пособие от государства?

• г. Саратов

Я москвичка, уволилась в мае 2018 года с официальной работы. И работала на дому, из за вируса потеряла доход, как жить не знаю. Положено ли мне пособие от государства?

Ответы на вопрос (1):

Просто по указанным обстоятельствам - нет. Встанете на учет в орган занятости - будет положено пособие по безработице.