Я не работаю, на бирже не состою. Мой муж работает как ИП.,платит налоги и в пенсионный фонд. Работает он один.

• г. Новосибирск

Я не работаю, на бирже не состою. Мой муж работает как ИП.,платит налоги и в пенсионный фонд. Работает он один.

Ответы на вопрос (1):

муж не может получить пособие по беременности и родам, т.к. данное пособие выплачивается работающей женщине на основании больничного листа

Спросить
Пожаловаться

Я состаю негосударственным пенсионным фонде как перейти на государственный пенсионный фонд?

Меня зовут Игорь, вопрос следующего продана. Есть идея открыть ИП по упращенке, я сейчас официально работаю. Нужно ли мне будет платить налог в пенсионный фонд и в фонд медицинского страхования если сейчас моя работа и так платит эти налоги.

Мой муж работал на предприятии "Лукойл-Севернефтепродукт", его пенсионные нвкопления в настоящее время находятся в пенсионном фонде "Лукойл-Гарант". Сейчас муж не работает, до пенсии ему еще 2 года. Можно ли ему не менять пенсионный фонд или необходимо перевести накопления в государственный фонд? Нужно ли менять пенсионный фонд, если он устроится на работу?

Добрый день подскажите пожалуйста мой муж работает в ооо организации ему год не могут дать трудовой договор на руки налоги платит а в пенсионный фонд нет перечислений что делать.

Должен ли я платить взносы в пенсионный фонд за ип, если я параллельно работаю по найму официально и мой работодателя платит за меня пенсионные отчисления.

Мой муж был индивидуальным предпринимателем. Исправно платил взносы в Пенсионный Фонд, платил налог на вмененный доход. Сейчас закрылся. Хочет встать на биржу. Положены ли какие то выплаты по безработице, если он обратится в Фонд занятости?

Злравтвуйте! Я ни где не работаю, на бирже платят 900 рублей! На биржу вставать не встал! Как и с чего платить налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Я оформлена и работаю на предприятии, и оплачиваются все необходимые налоги и отчисления в пенсионный фонд. Я хочу зарегистрировать свое ИП, и при регистрации все документы будут отправлены в пенсионных фонд. Нужно ли мне будет платить в пенсионный фонд, как ИП?

Спасибо.

Моя жена получает пенсию уже 6 лет, сейчас у неё небольшой магазин, платит все налоги. Может ли она не платить налог в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение