Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В том году ребенку 15 лет получили паспорт в МФЦ, но данных о прописке не было, хотя ребенок прописан в Красноярском крае.

На вопрос почему нет прописки ответили, типа паспортный стол не дал ответ по месту регистрации. Но я звонила туда и мне сказали никакого запроса у них не было. Как быть в такой ситуации?

вопрос №17277935
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Просите повторить запрос или придется ехать в Красноярский край.

Вам помог ответ: ДаНет

Мфц является курьером, с правом принятия заявления на выдачу паспорта, они никаких запросов не делают, паспорт был выдан, если нет штампа, то варианта два: невнимательность сотрудника оформлявшего паспорт, либо отсутствие сведений о регистрации ребёнка по месту жительства. У ребёнка было свидетельство о регистрации по месту жительства, на момент получения паспорта?

Вам помог ответ: ДаНет

Да было. Я попросила сделать повторный запрос, но они ответили, что это делает паспортный стол.

вопрос №17278355

Тогда вам нужно подать заявление о регистрации по месту жительства через мфц, но нужны документы на собственность. Сами вы не обращались в паспортный стол?

Вам помог ответ: ДаНет

Нет не обращались. Час после карантина пойдем в паспортный стол и будем узнавать всё. А документы на собственность у брата. Это его квартира. Он тоже должен присутствовать или может копии заверенные нотариально выслать?

вопрос №17278374

Он должен писать заявление о регистрации ребёнка в его жилье.

Вам помог ответ: ДаНет

Это всё нужно делать в паспортном столе или можно в МФЦ?

вопрос №17278398

Можно в любом мфц, но для начала всё таки брат должен обратиться в паспортный стол, и запросить сведения о том кто прописан в его квартире, либо Вы это сделайте вместе с сыном.

Вам помог ответ: ДаНет

Получается ему нужно взять справку о прописке всех людей в квартире и прислать сюда? А в паспортном столе можно самим сделать запрос из Домодедово? И поставить штамп в паспорте.

вопрос №17278463

Пусть он получит такую справку, если сын будет в ней указан, тогда нужно будет обращаться в уфмс в Домодедово, запрос они сделают сами и если информация подтвердится поставят штамп, если его нет в справке, тогда нужно разбираться, подать документы на регистрацию по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок 14 лет получил паспорт, но по обстоятельствам не был прописан. Какой штраф и обязательно ли его оплачивать?

вопрос №1386487
прочитан 645 раз

Что за обстоятельства? Если они в том, что у ребенка не было законных прав пользоваться каким-либо жилым помещением, тогда и вина в этом административном нарушении отсутствует. Одним словом, разбираться нужно на месте. О Штрафе: из КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Не могу прописать ребёнка (14 лет)-нет паспорта, не может получить паспорт нет прописки, отписались, как быть?

вопрос №16166671
прочитан 4 разa

В таком случае обжаловать в суд, не имеют права не дать. Параллельно пишите в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын будет получать паспорт в 14 лет не по месту прописки, может ли ему МФЦ поставить штамп о прописки, чтоб не ездить.

вопрос №15241987
прочитан 1 раз

Не надо ехать по месту получения паспорта. Достаточно обратиться в МФЦ по месту жительства или по месту пребывания.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнку 15 лет ещё не получили паспорт будет ли за это какой штраф.

вопрос №13895775
прочитан 12 раз

В ст. 1 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", устанавливается обязанность получения гражданином Российской Федерации достигшего 14-летнего возраста, такого удостоверения личности как "Паспорт".

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно согласно ст. 19.15., в которой говориться о том, что проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа. Размер штрафа определяется в следующем размере для граждан, проживающих в г. Москве и г. Санкт-Петербурге - от 3 тыс. руб. до 5 тыс. руб., для граждан проживающих в остальных регионах, размер штрафа составляет от 2 тыс. руб. до 3 тыс. руб.

При этом не стоит полагаться на то, что штраф не будет взиматься на основании ст. 2.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которой штраф не может быть наложен на лицо не достигшее 16 летнего возраста. В данном случае согласно ст. 19.15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения, штраф будет взиматься с лица допустившего проживание на своей территории лица без удостоверения личности.

Вам помог ответ: ДаНет

Моему ребёнку 15 лет паспорт не получили. Какой штраф нужно будет заплатить?

вопрос №17491396
прочитан 5 раз

Статья 19.15 КоАП РФ.

Цитата:
Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Если ребенок получит паспорт не в 14 а в 15 лет что будет.

вопрос №11683182
прочитан 75 раз

Цитата:
Если ребенок получит паспорт не в 14 а в 15 лет что будет.
Максимум - административный штраф родителям ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Если ребенок получит паспорт не в 14 а в 15 лет что будет.

Предусмотрен штраф 5000 руб. Постарайтесь получить во время. Благодарю за вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

Моему ребёнку 15 лет, паспорт не получили пока. Какой будет штраф? Спасибо.

вопрос №9941124
прочитан 8 раз

От 3 до 5 тысяч рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение