Может ли директор организации привлечь соцработника к работе во время карантина без согласия супруга?

• г. Набережные Челны

У жены (соцработник) на работе ввели карантин. Там пробудет 14 дней. Дома дочери, 6 и 15 лет. Я работаю по будням. Имеет ли право директор организации без моего согласия (супруга согласна) привлечь её к работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей

Надо полагать, что ваша супруга взрослый человек и вполне может самостоятельно принять решение, работать ей или нет, если конечно она не состоит под вашей опекой.