Может ли директор организации привлечь соцработника к работе во время карантина без согласия супруга?

• г. Набережные Челны

У жены (соцработник) на работе ввели карантин. Там пробудет 14 дней. Дома дочери, 6 и 15 лет. Я работаю по будням. Имеет ли право директор организации без моего согласия (супруга согласна) привлечь её к работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей

Надо полагать, что ваша супруга взрослый человек и вполне может самостоятельно принять решение, работать ей или нет, если конечно она не состоит под вашей опекой.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с женой и ребенком в квартире с матерью жены - инвалидом, недееспособной. Квартира в собственности у жены, мать - прописана. Мать отказалась от нашей помощи (готовка еды, уборка и т.д.) и заключила договор с органами соцзащиты на платной основе. К ней приходит соцработник. Имеет ли мать право выдать соцработнику ключи от квартиры без нашего согласия. Имеет ли право соцработник пользоваться кухней и др. для приготовления матери пищи, стирки и т.д. без согласия с нами? Спасибо.

Имеют ли право работать в одной учебной организации супруги, когда муж директор, а супруга зам. директора по учебной работе. Если возможно ссылку на закон.

Ситуация:

Супруги имеют квартиру собственником которой полностью является муж

(квартира приватизирована на мужа).

Жена является просто прописанной там. Квартира была получена от работы в 1992 г от работы мужа.

Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Достаточно ли согласия жены в пристуствии нотариуса или же надо заверять согласие нотариально?

Я работаю заместителем директора по УВР, в данное время нахожусь в ежегодном очередном отпуске. Имеет ли право директор отозвать меня из отпуска на 10 дней раньше без моего согласия?

Я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе на 0,5 ставки. Наш директор решила уволиться по собственному желанию. Имеет ли право отдел образования назначить меня исполняющим обязанности директора без моего согласия? Спасибо.

Квартира куплена в браке, оформлена на супругу. Имеет ли право супруга продать без моего согласия или выселить из нее в случае развода? Со мной проживает несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын супруги от первого брака. Какие права имеют они?

Имеет ли право супруг выписать из дома без моего согласия? Разведены с 2012 года, я до сих пор там прописана.

Дом был куплен до брака и оформлен на мать супруга, которая умерла в 2019 года и в данный момент супруг собственник дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом был приобретен в законном браке но собственник дома один супруга, супруг в данном доме даже не прописан, супруг прописан в собственном доме который тоже оформлен на него по договору дарения от родителей. Возможно ли оформить договор дарения на дом приобретенный в браки от собственника дома супруги ее дочери без согласия супруга?

Дом приватизирован на 2 супругов, имеют по 1/2 доли, после развода, б/супруг прописал в дом гражданскую жену и ребенка (своего) без согласия бывшей жены.

Сейчас б/супруга хочет продать свою долю. Земля оформлена на б/супруга единоличное пользование (Собственность), какие права имеет каждый дольщик и прописанные в доме люди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение