Olga
Olga г. Ланкастер 21.05.2012, 11:21

Двойное гражданство двойная фамилия

У меня два гражданства и я поменяла фамилию в Англии, должна ли я менять фамилию в России и указывать эту фамилию в заявлении на получение загран. Паспорта РФ. Заранее благодарна.

ответы юристов
Дюваль К.М. адвокат Дюваль К.М. 24.05.2012, 07:46

Да, крайне желательно привести документы в соответствие.

Похожие вопросы
Татьяна Михайловна
Татьяна Михайловна г. Москва 21.05.2014, 00:17

Двойное гражданство разные фамилии

У меня двойное гражданства Россия и Болгария, причем в паспортам разные фамилии, т.к. В России вышла замуж и фамилию поменяла. Могу ли я полететь в Болгарию без визы? На таможне предъявить 2 паспорта?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 21.05.2014, 00:33

Можете без визы если Болгарское гражданство есть.

ООО "Объединенные офисные системы" юридическая фирма ООО "Объединенные офисные системы" 21.05.2014, 00:35

В Ваших действиях нет ни чего противозаконного просто Вам необходимо взять с собой свидетельство о браке (основание для смены фамилии)..

С уважением.

Дюваль К.М. адвокат Дюваль К.М. 24.05.2014, 05:56

Надо предъявлять свидетельство о браке. В перспективе - привести документы в соответствие друг с другом.

Людмила
Людмила г. Санкт-Петербург 06.07.2012, 20:11

Двойное гражданство смена фамилии

Я выхожу замуж за иностранца. Планирую двойное гражданство. Хочу сменить фамилию. Скажите пожалуйста надо ли мне будет переоформлять такие документы, как ИНН, страховое свидетельство, право собственности на недвижимость и т.д. и смогу ли я по достижении пенсионного возраста получать пенсию, если мой общий рабочий стаж более двадцати пяти лет.

Заранее благодарю.

Людмила.

ответы юристов
Истратов К.В. адвокат Истратов К.В. 06.07.2012, 20:35

Людмила!

Документы, кроме ИНН, подлежат переоформлению. Можете переоформить и свидетельство о присвоении ИНН, но номер останется прежним.

С уважением К.В.Истратов.

Людмила
Людмила г. Санкт-Петербург 06.07.2012, 23:17

Спасибо большое за ответ, но он, к сожалению не полный.

Спасибо большое за ответ, но он, к сожалению не полный.

Уточните пожалуйста, Смогу ли я, имея двойное гражданство, получать Российскую пенсию по достижении мной пенсионного возраста. Мне сей час 47 лет. мой общий трудовой стаж более двадцати пяти лет.

Заранее благодарю.

Людмила.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Елизавета
Елизавета г. Москва 11.01.2019, 16:21

Двойное гражданство и разная фамилия в паспортах

Имею двойное гражданство, проживаю в данный момент на территории России, вышла замуж, сменила фамилию. Все документы (внутренний российский и загранпаспорт) на новой фамилии, а вот иностранный паспорт на девичьей фамилии, нужна ли виза при пересечении границы? Могут ли возникнуть проблемы? Поездка как раз заключается в замене иностранного паспорта с новой фамилией.

ответы юристов
Федоровская Н.Р. адвокат Федоровская Н.Р. 11.01.2019, 16:37

Для ответа на Ваш вопрос нужно понять, есть ли у Вас ДВОЙНОЕ гражданство. Или у Вас ДВА гражданства. Это совсем не одно и тоже.

Двойное гражданство в России возможно только с одной страной в мире - Таджикистаном.

Анфиса
Анфиса г. Санкт-Петербург 26.06.2017, 13:35

Двойное гражданство и разные фамилии

У меня поменялась фамилия во внутреннем паспорте РФ, предстоит поездка заграницу и я не успеваю поменять заграничный паспорт (его срок ещё не истёк). Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Имею двойное гражданство, еду в Эстонию. В эстонском паспорте уже тоже успела поменять фамилию.

ответы юристов
Байкуколь Г. М. юрист Байкуколь Г. М. 26.06.2017, 13:42

уважаемый посетитель!

Конечно проблем не избежать, ведь Ваш заграничный паспорт уже недействителен в связи со сменой фамилии

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Анна
Анна г. Петах-Тиква 28.02.2019, 20:31

Фамилия в паспорте при двойном гражданстве

Имею два гражданства: РФ и Израиля. В паспорте Израиля, указана фамилия по мужу, а в паспорте РФ девичья. Сейчас нужно продлевать загранпаспорт РФ. Нужно ли заменить в нем фамилию на фамилию мужа, чтобы она была такой, как в паспорте Израиля. Или можно все оставить как есть? Много лет назад мне отказали в такой замене, заявив что с точки зрения РФ я вообще не замужем. Вопрос что делать теперь. Заранее спасибо.

ответы юристов
Швец А. Н. юрист Швец А. Н. 28.02.2019, 21:03

Анна! Позвольте уточнить. У Вас двойное гражданство оформлено на какую фамилию, девичью или мужа?

Анна
Анна г. Петах-Тиква 28.02.2019, 21:27

Я делала втрое гражданство (Израиль) когда еще была на девичьей. Уже в Израиле вышла замуж.

Я делала втрое гражданство (Израиль) когда еще была на девичьей. Уже в Израиле вышла замуж.

ответы юристов
Швец А. Н. юрист Швец А. Н. 28.02.2019, 21:49

Просто возьмите с собой Свидетельство о браке. Если оно на израильском языке, потребуется нотариально заверенный перевод. А далее решать Вам. Хотите, оформляйте загранпаспорт на свою девичью фамилию, хотите - на фамилию мужа. Если в Израиле требуется, чтобы Ваша фамилия соответствовала Свидетельству о браке - то, естественно, оформляйте загранпаспорт на фамилию мужа.

ЛИДИЯ УМАРОВНА
ЛИДИЯ УМАРОВНА г. Грозный 13.12.2014, 12:45

Возможно ли поменять фамилию ребенка на отцовскую в России, если он родился в Бельгии и получил двойное гражданство? И как?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 13.12.2014, 13:14

Да, возможно произвести замену фамилии, согласно ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" необходимо обратиться в ЗАГС.

Шук П.С. адвокат Шук П.С. 13.12.2014, 13:16

Возможно, только с согласия ОТЦА ребенка.

УДАЧИ ВАМ.

Касумов С.Л. адвокат Касумов С.Л. 13.12.2014, 19:57

Если согласен муж да, по заявлению отца в ЗАГС вашего района о признании отцовства ребёнка.

Дюваль К.М. адвокат Дюваль К.М. 14.12.2014, 04:46

Можно с согласия органа опеки.

Maska
Maska г. Барнаул 14.02.2017, 10:39

Выхожу замуж за серба. Какую фамилию нужно взять, что оформить двойное гражданство? И какие нужно документы? С чего начать?

ответы юристов
Терновых И.А. юрист Терновых И.А. 14.02.2017, 10:42

Между Российской Федерацией и Сербией отсутствует соответствующее соглашение, поэтому оформление двойного гражданства, в данном случае невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение