Я условно осужденный статья 191 ч 2 могу ли я получить разрешение на оружие.

• г. Иркутск

Я условно осужденный статья 191 ч 2 могу ли я получить разрешение на оружие.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Федеральный закон "Об оружии" (150-ФЗ)

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

- имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;