Я условно осужденный статья 191 ч 2 могу ли я получить разрешение на оружие.

• г. Иркутск

Я условно осужденный статья 191 ч 2 могу ли я получить разрешение на оружие.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Федеральный закон "Об оружии" (150-ФЗ)

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

- имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить разрешение на гладкоствольное оружие будуще ранние осужденным по статья 162 часть 2. В материалах дела не было применения оружия.

Могулия получито розришение на оружие самообороны будучи рание судим по статья 161 часть 2 условно на 2.7 г. условное наказание заканчивается.

Здравстауйте. Я 4 года и 11 месяцев владел гладкоствольным охотничьим оружием. Затем по закону "Об оружии" как у условно осужденного аннулировали данное разрешение на полгода. Сейчас заново получил разрешение на гладкоствольное оружие и ОООП. Нужно ли мне ждать снова пять лет, владея гладкостволом, чтобфургон получить разрешение на нарезное оружие? Консультация у начальника разрешительного отдела, точнее то что он говорил, полностью противоречит статье 13 закона "Об оружии". Хочу найти правду. Спасибо.

Имею 2 погашенных судимости по статья 228 часть 1 (оба раза условно), имею разрешение на оружие от 2021 г, имею гладкоствольное оружие. Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие?

В 2013 г. погашена судимость по статья 105 часть 1 (с применением оружия). Можно ли получить лицензию на оружие, ведь в 2014 г. в законе об оружии появилось дополнение, что если была судимость с применением оружия, то разрешение на оружие получить нельзя или закон обратной силы не имеет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли получить лицензию на травматическое оружие условно осужденные?

3 года назад меня осудили по статье 158 ч 2 год условно. Через пол года условное сняли. Могу ли я получить разрешение на право приобритения и хранения охотничьего оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение