Слышала что помощь сдетьми до 7 лет включительно дают. Дочке 30 мая 8 лет исполнится. Могу ли я оформить или нет?

• г. Оренбург

Слышала что помощь сдетьми до 7 лет включительно дают. Дочке 30 мая 8 лет исполнится. Могу ли я оформить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Геннадьевна, если среднедушевой доход вашей семьи будет ниже прожиточного минимума, то вы имеете право на получения этих выплат с 1 января 2020 года до 30 мая 2020 года. (п.5 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 года № 384).