Слышала что помощь сдетьми до 7 лет включительно дают. Дочке 30 мая 8 лет исполнится. Могу ли я оформить или нет?

• г. Оренбург

Слышала что помощь сдетьми до 7 лет включительно дают. Дочке 30 мая 8 лет исполнится. Могу ли я оформить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Геннадьевна, если среднедушевой доход вашей семьи будет ниже прожиточного минимума, то вы имеете право на получения этих выплат с 1 января 2020 года до 30 мая 2020 года. (п.5 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 года № 384).

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнится 50 лет 4 апреля. Моему ребенку (ребенок-инвалид) 26 мая исполнится 8 лет.

Могу ли я в мае оформить пенсию? Имеет ли значение когда я уволюсь с работы: сейчас или в мае) трудовой стаж с 1988 г.

Мне 58 лет. болела онкологией, вырезали обе молочные железы. От государства ничего в помощь не получаю слышала от людей о одноразовой материальной помощи после онкологии, которую дают раз в год. Скажите, могу ли я оформить эту помощь, и куда мне обращаться?

С бывшей женой в разводе более 5 лет. От брака имеем двоих детей сына и дочку. Был суд на котором было подписано мировое соглашение, что сын остаётся жить со мной, а дочка с ней. После этого она препятствовала моему общению с дочкой и я подал иск в суд о порядке общения с детьми. Сыну сейчас 12 лет, а дочке 10. Дочку регулярно забираю к себе на каникулы. Дело в том, что она больше не хочет жить с матерью, а та её ко мне жить не отпускает. Ребёнок очень переживает из-за этого. Что я могу сделать для дочки в данной ситуации? Или придётся ждать когда дочке исполнится 14 лет?

Я стала вдовой, у меня 2 детей! Мать моего мужа хочет оформить 2 комнаты дарственную на мою дочь (ей 5 лет), а одну комнату чтоб я купила с помощью мат. сертификата! Смогу ли я впоследствии продать или обменять эту трешку если дочке еще не исполнится 18 лет. Спасибо!

Моя родственница купила дом за мат. капитал и говорит что оформила на дочку которой 3 года и что прописаться в доме никому нельзя пока дочке не исполнится 18 лет и она не даст согласия. Скажите пожалуйста возможно ли такое и где тогда прописаться остальным членам семьи?

Слышала что молодым мамам дают бесплатное обучение, дочке в мае 2 годика будет, могу ли я идти учится беспл. И куда нужно обратиться по этому вопросу?

Старшему ребенку 17 лет (студент на последнем курсе-заканчивает учиться в мае 2016. и 1 мая исполнится 18)живем в сельской местности Вологодской области. Не замужем. Жду двойню. Какие выплаты и пособия мне должны выплатить и в каком размере? Какие льготы мне положены? Могу ли я получить земельный участок, материнский капитал.? слышала, что при рождении третьего ребенка дают 100 тыс рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда была приватизация квартир моя дочка была несовершенно летняя. И приватизация была сделана на мою маму и на дочь, мы с сестрой отказались от доли. Скоро моей дочке исполниться 18 лет. И она не прописана в этой квартире., прописана в другом месте. Моя старшая сестра хочет продать квартиру без согласия моей дочки. Сестра сможет продать квартиру когда моей дочке исполниться 18 лет без ее согласия или отменить приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение