Отказ в выдаче родового сертификата из-за неизмененной фамилии во временной регистрации - возможен ли такой случай?

• г. Саратов

У меня вопрос. У меня 30 неделя беременности. Должны выдать родовой сертификат. Но мой доктор отказывается это делать, т. к у меня во временной регистрации не поменяна фамилия. Во всех документах я поменяла фамилию после замужества и предоставила копии в Жк. Может ли регистрация не поменяна быть основанием для отказа в выдаче сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может это служить основанием. Обратитесь к Главному врачу или с жалобой в прокуратуру и в Министерство здравоохранения Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла паспорт, тк меняла фамилию при замужестве, выдадут ли мне родовой сертификат, если у меня в снилс и страховом полисе девичья фамилия, а в паспорте фамилия мужа, не успеваю сделать снилс и с.п. У меня 31 неделя, заранее спасибо.

После развода была поменяна фамилия. Нужно ли в материнском сертификате делать пометки о смене фамилии, если предстоит покупка жилья по этому сертификату?

Поменяла фамилию после развода но родовой сертификат ещё на старой фамилии, а рожать уже через неделю и неуспеваю поменять СНИЛС и полис, что сделать.

Я проживаю в канаде, замужем, поменяла фамилию на фамилию мужа только в канадских документах. В российских документах до сих пор указана девичья фамилия. Дети записаны на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении написаны обе мои фамилии - фамилия в замужестве и отдельной графой моя девичья фамилия. Можно ли мне подавать на материнский капител без смены фамилии в российских документах?

Если я получила родовой сертификат, а после этого поменяла прописку и по утере был заменен паспорт. Что делать? Ведь в родовом сертификате старые данные.

Скажите пожалуйста, собираемся регистрировать ООО. 2 учредителя. У одного учредителя была смена фамилии (регистрация брака), ИНН не поменяла. Не будет ли основанием для отказа в регистрации ООО указанное св-во ИНН на старую фамилию?

Я на 36 неделе беременности. Решили расписаться, но возник вопрос о смене фамилии. Т.к. родовой сертификат выдан на мою девичью фамилию. Будет ли он действителен при смене фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 37 недель беременности, родовой сертификат на руках. До родов я хочу поменять фамилию "перемена имени".Если я успею это сделать, то родовой сертификат будет на одну фамилию, а в паспорте фамилия другая, не столкнусь ли я с проблемами в роддоме по поводу этих документов?

После замужества я поменяла фамилию и стала Иванова, но в Договоре купле-продажи на квартиру осталась старая фамилия (Легалова). В данный момент я с мужем в разводе, но фамилию сохранила. Какие документы надо предоставить для смены фамилии в документах на квартиру на Иванову. У меня есть только свидетельство о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение