Беременность на военной службе - Останется ли молодая мать в армии?

• г. Южно-Сахалинск

Я только, что поступила на военную службу по контракту, и спустя месяц забеременела.. Вопрос: меня не уволят с армии? Ведь я не успела ещё пройти курсы выживания..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, указанные обстоятельства не являются основанием для расторжения с Вами контракта о прохождении военной службы.

Одновременно с этим, разьясняю, что беременные военнослужащие женского пола в соответствии с медицинским заключением с их согласия могут быть назначены на воинские должности с более легкими условиями службы с сохранением месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, месячных и иных дополнительных выплат по воинской должности, которую они занимали до назначения.

Кроме этого, на Вас распространяются гарантии, предусмотренные ст. 259 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне 35 лет. Сейчас вновь поступил на военную службу по контракту. Служу в военном оркестре. Меня хотят послать на курсы выживания, но я слышал, что есть приказ о том, что музыкантов не посылать на эти курсы.

Через месяц по окончанию срочной службы я подписал контракт, меня хотят отправить на курсы выживания. Возможно ли отказаться от них? (ведь я только с армии)

Устроилась на военную службу по контракту, с испытательным сроком на три месяца. Сегодня узнала, что беременна, и отправляют на курсы выживания на месяц. Как быть, могут ли меня уволить?

Подписал контракт за 3 месяца до конца срочной службы. 3 месяца был испытательный срок, пошёл уже 4 месяц службы по контракту и хочу уволиться по несоблюдению условий контракта. Вопрос такой, если уволят не оставят ли дослуживать ещё 1,5 месяца ведь 1 день срочки равен 2 дням на контракте?

Я служу по контракту. Воспитываю дочь, ей 7 лет. Отец лишён родительских прав. Меня хотят отправить в командировку на 45 суток, подали меня в списки на курсы выживания Ребёнка оставить не с кем. Старшая дочь поступила в университет,1 курс, ей 17 лет. В части сказали, если не поеду, то уволят по несоблюдению контракта с моей стороны. Я могу отказаться от курсов выживания, на основании чего? Могут меня уволить по несоблюдению контракта?

Я служу по контракту, контракт заканчивается в июне 2013, буду уходить по окончанию контракта.. 14 января 2013 меня хотят отправить на курсы выживания, ехать на них смысла нет, должен ли я вообще ехать на курсы выживания?

Призвалась на военную службу по контракту, через месяц отправили на курсы выживания, прошла их успешно, но через год часть расформировали по оргштатным мероприятиям, затем тем призвалась снова и сейчас служу в другой воинской части и снова меня отправляют на курсы выживания. Могу ли я отказаться от их прохождения? Если да, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила на военную службу по контракту нахожусь на испытательном сроке, узнала что беременна, ТК на военнослужащих не распространяется, могут ли меня уволить на испытательном сроке, или под другим предлогом? И как быть с прохождением курса выживания?

Мой товарищ поступил на военную службу. Вместо срочной службы гражданин выбрал службу по контракту, то есть он срочную службу вообще не проходил, а пошёл сразу на службу по контракту. Прошёл испытательный срок 3 месяца, на котором только убирал территорию и казарму. Какую-либо огневую и иные подготовки не проходил. Также не проходил курс молодого бойца и на курсы выживания его тоже не направляли, то есть оружие в руках не держал, стрелять не умеет. Имеют ли право его направлять в зону боевых действий и как гласит закон по данному поводу?

Хочу устроиться на службу по контракту в военный оркестр. Меня напугали тем, что после подписания контракта отправляют на три месяца на курсы выживания. Так ли это? как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение