Беременность на военной службе - Останется ли молодая мать в армии?

• г. Южно-Сахалинск

Я только, что поступила на военную службу по контракту, и спустя месяц забеременела.. Вопрос: меня не уволят с армии? Ведь я не успела ещё пройти курсы выживания..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, указанные обстоятельства не являются основанием для расторжения с Вами контракта о прохождении военной службы.

Одновременно с этим, разьясняю, что беременные военнослужащие женского пола в соответствии с медицинским заключением с их согласия могут быть назначены на воинские должности с более легкими условиями службы с сохранением месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, месячных и иных дополнительных выплат по воинской должности, которую они занимали до назначения.

Кроме этого, на Вас распространяются гарантии, предусмотренные ст. 259 ТК РФ.