Начали придумывать что с заказчиком есть договор что бы машинисты бульдозера не работали по совместительству (но если это касается ч.

Читайте также:
₽ VIP
Вопрос №17278301

Муж работает с 2009 года сторожем в школе, и по совместительству устраивался на работу в другие организации, с 2018 года работает машинистом бульдозера в организации ООО автоколонны. Когда устраивался на работу, специалисту отдела кадров сказал, что работает в школе, подписал договор и она у него взяла трудовую книжку. Договор подписал и в общем не вдавался в подробности, а второй экземпляр (договора) ему на руки не выдавали. Работает и до сих пор на очень хорошем счету. Без нареканий. Но случилась непредвиденное ему сделали операцию, и естественно выдали два больничных листа по основной работе (в школе) и по совместительству в эту автоколонну. Больничный лист по школе прошел, ФСС оплатили, а вот через автоколонну не оплачивают так как автоколонна в ФСС подает больничный мужа как на основной работе. Начали разбираться, оказывается отдел кадров давно уволился (который принимал мужа) теперь работает другой человек и она говорит что мужа приняли на работу как на основную. Начали его уверять, что его нельзя принимать на работу машинистом бульдозера так как вредный цех. Мы пытались объяснить, что муж работает в школе не на вредной работе (по СОУТ), и что он работает по графику только в ночное время, и по две недели, когда не работает в школе работает, машинистом бульдозера. Но все равно в автоколонне не хотят об этом слышать говорят что не имеет право муж работать и сторожем и машинистом бульдозера. Начали придумывать что с заказчиком есть договор что бы машинисты бульдозера не работали по совместительству (но если это касается ч. 5 ст. 282 ТК РФ,) но у него не вредная работа может ли заказчик ставить такие условия. И что теперь делать. Я звонила в отдел кадров говорю, сделайте правильный договор по совместительству (я обращалась за консультацией в 9111) пол ставки и оплату производить по фактически отработанному времени. Но они и слушать не хотят. Муж расстроился, больничный уже закрыли он взял отпуск (на реабилитацию после операции). И что теперь ему больничный в этой организации не оплатят и что ему нужно будет уволиться, после отпуска, (а он этого не хочет) помогите ответить на эти вопросы. Я не отрицаю, что муж не прочитал внимательно договор и подписал его, но ему не выдали второй экземпляр, я бы увидел, что ему неправильно его оформили, но здесь ведь и вина предприятия. И еще они утверждают, что по СОУТ машинист бульдозера вредный условия труда, а вот отчисления в пенсионный фонд организация не делает, и работник не сможет уйти на пенсию по вредности это законно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
24.04.2020, 09:29
Это лучший ответ

Получается, что ваш муж устроился в такую организацию: как им выгодно так они и крутят ситуацию Выгодно говорить что это вредные условия труда - так и говорят Выгодно не делать отчисления в пенсионный фонд-так и поступают В данной ситуации исходя из статей 282-286 ТК РФ оформить вашего мужа как положена по совместительству Если не хотят слушать, то получается что оформление по совместительству стало невыгодным А как поправить ситуацию: если организация добровольно не хочет поправлять, то остается только один вариант: обращение в инспекцию труда А такое обращение породит конфликт с этой организацией Здесь мужу придется принимать решение, что ему дальше делать, если он не хочет увольняться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
24.04.2020, 09:52

в вашей ситуации

1. Ч.5 ст. 282 ТК РФ запрещает выполнять работу по совместительству во вредных или опасных условиях труда, если основная работа связана с такими же условиями.Гарантии и компенсации, полагающиеся за работу во вредных условиях труда, предоставляются только по основному месту работы.

2.все предусмотренные законом гарантии и компенсации, связанные с выполнением работ во вредных или опасных условиях труда (ст.ст. 92, 117, 147 ТК РФ), должны предоставляться сотруднику в размерах, предусмотренных для должности (профессии), указанной в его трудовом договоре

3. Ваш муж имеет право работать и сторожем и машинистом бульдозера т.к у сторожа обычно тем более в школе оптимальные условия труда

4. Принимать его постоянно не имели права ведь в трудовой была уже запись, ваш муж имеет право потребовать в организации копию трудового договора и приказа, далее решать вопросы с юристом индивидуально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Норильск
24.04.2020, 09:54

Ситуация в одни ворота по большому счету. Работодатель как я понял настроен радикально "либо-либо"! Если будете обжаловать в судах не факт что чего то добьетесь, но попытаться можно! Но если вы возьмете с них бумагу что с заказчиком есть договор что бы машинисты бульдозера не работали по совместительству, и сверить ее с вашим договором?! Если такого пункта нет, и такой бумаги в целом тогда есть шансы отсудить компенсацию за обман.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Кириши

Считая и этот приказ о переводе незаконным, Скворцов к работе в автоколонне №2 не преступил, в связи с чем приказом от 23 июля 2006 г.

Скворцов работал в автоколонне №1 автотранспортного предприятия плотником пятого разряда. Приказом начальника автоколонны от 9 июля 2006 г. он был командирован сроком на один месяц в автоколонну №2 того же автопредприятия с сохранением среднего заработка по основной работе для устройства стеллажей и раскладки инструмента, запасных частей и деталей по стеллажам. Поскольку Скворцов отказался выполнить этот приказ, начальник автоколонны 15 июля 2006 г. изменил свой приказ, указав в новой его редакции, что в связи с возникшей производственной необходимостью предотвращения порчи запасных частей, деталей к автомобилям и инструмента Скворцов с 16 июля 2006 г. направляется в автоколонну №2 для устройства стеллажей, складирования запасных частей, деталей и инструмента сроком на один месяц с сохранением заработка. Считая и этот приказ о переводе незаконным, Скворцов к работе в автоколонне №2 не преступил, в связи с чем приказом от 23 июля 2006 г. был уволен по п.6 ст.81 ТК РФ за прогул.

Дайть оценку обоснованности действий администрации. Разрешите ситуацию по существу.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.01.2009, 00:51

Хорошая задачка. Это из учебника или с семинара?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.01.2009, 02:10

Решение задачек для студентов только на платной основе. Решение данной задачи оцениваю в 5 000 рублей. Есть желание и возможности - обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Козьмодемьянск

Как должны оплатить больничный лист?

Работаю на двух работах, стаж работы: на основной-27 лет, по внешнему совместительству-8 месяцев. Как должны оплатить больничный лист? У врача взяла два больничных листа-по одному на каждую работу, на основной оплатили, по совместительству больничный не приняли, сказали стаж менее двух лет. правомерно ли это. спасибо.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
26.08.2015, 16:26

2.1. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

Вам помог ответ?ДаНет

В октябре 2015 года для того чтобы сотрудники получали целиком оклад "по-белому", сделали разнесение по группам компаний, т.е.

Прошу проконсультировать по вопросу выплат пособий по беременности.

Я работаю в организации с ноября 2014 года.

В октябре 2015 года для того чтобы сотрудники получали целиком оклад "по-белому", сделали разнесение по группам компаний, т.е. Основная работа + работа по совместительству в другой компании.

Сейчас я ухожу в декрет, на работе попросили 2 болтничных листа на основную должность и на совместительскую.

В мед учеждение мне отказали давать второй болтничный лист, аргументируя это тем, что больничный лист на работу по совместительсву дается только тогда, когда работаешь на этом совместительстве более 2 лет. Так ли это?

Юрист г. Москва
13.07.2016, 00:36

Итак подробно.

Порядок оплаты периода временной нетрудоспособности (больничного листа) внешнего совместителя зависит от его занятости в два календарных года, предшествующих году выдачи больничного листа. В связи с этим возможны следующие варианты.

I. Внешний совместитель в два предшествующих календарных года был занят у тех же работодателей, что и в текущем году

В этом случае пособие по нетрудоспособности вам выплатят по всем местам работы (ч. 2 ст. 13 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Для получения пособия по временной нетрудоспособности осуществите следующие действия.

Шаг 1. Получите листки нетрудоспособности у лечащего врача в количестве, равном числу мест работы (п. 4 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н).

В листке, представляемом на работу по совместительству, должна быть отметка "По совместительству" и указан номер листка, выданного для представления по основному месту работы (п. 58 Порядка выдачи листков нетрудоспособности).

Шаг 2. Представьте листки нетрудоспособности каждому работодателю.

Обратиться за назначением пособия по временной нетрудоспособности нужно не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности) (ч. 1 ст. 12, ч. 5 ст. 13 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Шаг 3. Получите пособие по временной нетрудоспособности у каждого работодателя.

Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается исходя из среднего заработка за время работы у работодателя, назначающего и выплачивающего пособие (ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 16 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Работодатель должен назначить вам пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения за его получением и представления листка нетрудоспособности. Пособие должно быть выплачено в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты заработной платы (ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

II. Внешний совместитель в два предшествующих календарных года был занят у других работодателей

Пособие по нетрудоспособности в этой ситуации вам выплатят по одному из текущих мест работы по вашему выбору (ч. 2.1 ст. 13 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Для получения пособия по временной нетрудоспособности осуществите следующие действия.

Шаг 1. Получите листок нетрудоспособности у лечащего врача.

Получите один листок нетрудоспособности для представления по одному из последних мест работы по вашему выбору (п. 4.1 Порядка выдачи листков нетрудоспособности).

Шаг 2. Представьте листок нетрудоспособности и иные документы по одному из последних мест работы.

Обратиться за назначением пособия по временной нетрудоспособности нужно не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности) по одному из последних мест работы со следующими документами (ч. 1 ст. 12 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ):

- листком нетрудоспособности (ч. 5 ст. 13 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ);

- подлинником или копией справки о сумме заработка, из которого должно быть рассчитано пособие, с места работы у другого работодателя (ч. 5, 7.1 ст. 13 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ);

- справкой с места работы у другого работодателя о том, что этот работодатель не назначал и не выплачивал пособие (ч. 5.1 ст. 13 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Шаг 3. Получите пособие по временной нетрудоспособности по одному из последних мест работы.

Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается исходя из вашего среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления болезни, в том числе за время работы у других работодателей (ч. 1 ст. 14 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Работодатель должен назначить вам пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения за его получением с необходимыми документами. Пособие должно быть выплачено в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты заработной платы (ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

III. Внешний совместитель в два предшествующих календарных года и в текущем году был занят как у одних и тех же, так и у других работодателей

В этом случае пособие выплачивается по вашему выбору: по всем последним местам работы либо по одному из мест работы (ч. 2.2 ст. 13 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Для получения пособия по временной нетрудоспособности осуществите следующие действия.

Шаг 1. Получите листок (листки) нетрудоспособности у лечащего врача.

Получите либо несколько листков нетрудоспособности для представления по каждому месту работы, либо один для представления его по одному из последних мест работы по вашему выбору (п. 4.2 Порядка выдачи листков нетрудоспособности).

Шаг 2. Представьте листок (листки) нетрудоспособности либо по одному из последних мест работы, либо каждому работодателю.

Если вы получаете пособие по одному из последних мест работы, представьте листок нетрудоспособности и иные документы выбранному работодателю. Это подлинник или копия справки о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места работы у другого работодателя, справка с места работы у другого работодателя о том, что этот работодатель не назначал и не выплачивал пособие (ч. 5, 5.1, 7.1 ст. 13 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Если вы получаете пособие по всем местам работы, представьте листок нетрудоспособности каждому работодателю.

Обратиться за назначением пособия по временной нетрудоспособности нужно не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности) (ч. 1 ст. 12 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Шаг 3. Получите пособие по временной нетрудоспособности.

Получите пособие у выбранного работодателя, если вы выбрали получение пособия по одному из последних мест работы.

Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается исходя из вашего среднего заработка за два календарных года, предшествующих году болезни, в том числе за время работы у других работодателей (ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 16 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Если вы выбрали получение пособия по всем местам работы, получите пособие у каждого работодателя.

Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается исходя из среднего заработка за время работы у работодателя, назначающего и выплачивающего пособие (ч. 1 ст. 14 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Работодатель должен назначить вам пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения за его получением и представления листка нетрудоспособности. Пособие должно быть выплачено в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты заработной платы (ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Если я работаю в двух организациях и там и там на полной ставке, и имею соответственно две трудовые книжки,

Пожалуйста, если я работаю в двух организациях и там и там на полной ставке, и имею соответственно две трудовые книжки, должны ли мне выплатить пособие по БиР с обоих мест работы? Больничные листы я уже предоставила в бухгалтерию той и другой организации, но в поликлинике мне выдали один больничный основной, а другой по совместительству, оперируя тем что выдать два больничных листа по основному месту работы они якобы не могут по закону. И в бухгалтерии той организации куда я сдала больничный по совместительству у бухгалтера естественно возник вопрос по этому поводу, т.к. устроена я на ставку а больничный лист предоставляю как совместитель. Больничный она мой сдала в ФСС, но денег пока я так и не получила, хотя с другого места работы перечисления на основании больничного уже было.

Юрист г. Астрахань
05.11.2014, 13:17

Обязаны выплатить по обоим местам работы. Обратитесь сами в ФСС и решайте вопрос с ними напрямую.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Внешний совместитель, без основного места работы.

В 2015 году отдел кадров принял работника на работу, но как внешнего совместителя, так как у него было основное место работы, в 2016 году он уволился с основного места работы, а у нас так и остался совместителем, в 2018 году работник приносит листок нетрудоспособности, но в нем стоит пометка, что работа у нас является основной, хотя он внешний совместитель, принимать его на основное место работы в нашу организацию мы не считаем нашим обязательством, но и больница отказывается менять больничный лист, с пометкой по совместительству. Кто прав, а кто нет в данной ситуации?

Юрист г. Балашиха
07.09.2018, 17:10

Здравствуйте, по мнению ФСС, в случае, если совместитель принес на работу больничный лист с отметкой о том, что это место работы – основное, оплате такой листок не подлежит; (ч. 2.1 статьи 13 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет

Оплата больничного листа на работе по совместительству

Можно ли требовать оплату больничного листа на работе по совместительству, не принося больничный лист на основную работу? У меня два больничных - один на основную работу, один - на работу по совместительству.

Юрист #5278039
Юрист г. Краснодар
26.09.2016, 18:51

Может ли требовать только по основному месту работы

Вам помог ответ?ДаНет

Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать,

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю? Больничный лист не связан с беременностью.

Адвокат г. Йошкар-Ола
11.04.2013, 08:41

Если это внутренний совместитель, то зарплату по обеим должностям он получает у одного работодателя. Значит, одного больничного листа будет вполне достаточно, чтобы подтвердить его нетрудоспособность сразу на двух работах. А раз так, то внутреннему совместителю нужно начислять пособие исходя из совокупного заработка.

Вам помог ответ?ДаНет

Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать,

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю? Больничный лист не связан с беременностью и родами.

Юрист г. Екатеринбург
11.04.2013, 00:33

Здравствуйте, Николай,

оплатить обязаны.

Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.

Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления заработка, начисленного за расчетный период, на 730.

Справки о ЗП могут быть представлены от всех работодателей за 2 предыдущих года.

Размер пособия по временной нетрудоспособности напрямую будет зависеть от страхового стажа работника и его среднедневного заработка.

Если страховой стаж работника более 8 лет, то пособие выплачивается в размере 100 процентов среднего заработка, если от 5 до 8 лет - в размере 80 процентов среднего заработка, если до 5 лет - в размере 60 процентов среднего заработка.

Если в течение 2 лет, предшествующих году наступления страхового случая, работник не имел заработка, то пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается исходя из одного МРОТ за полный месяц пропорционально отработанному времени.

Вам помог ответ?ДаНет

Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать,

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю?

Юрист г. Уфа
11.04.2013, 14:51

еще раз повторяю, что оплатить больничный они должны-3 дня оплачивает работодатель, остальные за счет средств фсс. если не оплатят, то обратитесь в инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь

Подскажите, есть ли шанс вернуть свои деньги и как это сделать?

Почти три года назад было ДТП, в которой пострадал наш автомобиль по вине водителя автоколонны. Суд присудил взыскать с автоколонны в нашу пользу 30 000 р. Но автоколонна в это же время объявила себя банкротом (к тому времени на счету данной фирмы несколько выплат не только нам, но и другим лицам, которые ею не были произведены). Судебные приставы, к которым отправлены исп. листы ничего не делают для взыскания, мотивируя, что предприятие признано банкротом. Но существует еще временно управляющий этой автоколонной. Подскажите, есть ли шанс вернуть свои деньги и как это сделать?

Спасибо.

Юрист г. Москва
12.11.2005, 19:41

Уважаемая Елена.

Если в отношении автоколонны возбуждена процедура банкротства, то рассчитывать на получение каких-то денежных средств вы можете только после введения в отношении должника процедуры конкурсного производства. Для этого вам надо направить в суд, рассматривающий дело о банкротстве (Арбитражный суд Пермского края) заявление о включении вас в реестр кредиторов должника. Для подготовки заявления лучше обратитесь к местным юристам. Вопрос включения вас в реестр кредиторов будет рассматриваться в судебном заседании, на которое вас пригласит суд своим определением. Ваши требования попадают в пятую очередь. Удачи.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение