Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Умерла мама. Документы нотариус принял за несколько дней до срока окончания подачи заявления о вступил в наследство,

но нужна ещё

справка о месте проживания на момент смерти. Она проживала с нами. Когда обратилась в паспортный стол, сказали что нужно сначала выписывать (соцнайм) как умершую, через 1 раб. день шесть месяцев закончатся. Правы они, успею?

вопрос №17278462
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Вам до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя нужно только подать заявление нотариусу о принятии наследства. Вы это сделали. Документы, необходимые для выдачи свидетельства о праве на наследство, можно собирать сколько угодно долго и за пределами этого срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Главное вы успели подать заявление в срок, а значит не пропустили срок... теперь будете подносить необходимые документы...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой крайний срок подачи документов на вступление в наследство? За 3 дня до окончания срока можно подать документы или нет?

вопрос №12255392
прочитан 7 раз

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можно подать и в последний день срока. Срок - 6 месяцев со дня смерти наследодателя

Удачи Вам и всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение