В какие сроки бухгалтерия ТСЖ обязана предоставить отчеты для сверки по оплате коммунальных услуг?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2011 управлением ТСЖ был подан иск на мое имя. Основанием для которого явилась неполная и несвоевременная оплата мною коммунальных услуг. О предстоящем заседании я должным образом извещена не была. Суд состоялся без моего участия. Только из решения суда, копия которого была положена мне в почтовый ящик, по истечении 14 дней после заседания, я узнала, что был суд и обязал меня оплатить единовременно образовавшуюся задолженность + гос. пошлину в размере 1024 рубля. В течении двух недель задолженность была погашена. В феврале 2012 года, я оплатила квартплату на три месяца вперед в размере 10000 руб, т.к.ожидала рождение ребенка. В апреле 2012 г. я получила квитанцию, в котрой помимо расчета за коммунальные услуги отдельной строкой было указано: нотариальные услуги - 4000 руб. Таким образом я опять оказалась должна. Я обратилась в правление ТСЖ за разъяснениями. Мне объяснили, что это оплата услуг адвоката, представлявшего интересы ТСЖ в суде в сентябре 2011 г. Подскажите, пожалуйста, правомочны ли действия правления ТСЖ? Ведь в решении суда, эта сумма указана не была. И должна ли я буду ее оплачивать более чем через пол года после суда? Какие документы являются основанием для оплаты мм ною данного рода услуг? В какие сроки бухгалтерия ТСЖ обязана предоставить отчеты для сверки по оплате коммунальных услуг? Заранее, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия ТСЖ в данном случае не законны и Вы имеете право обратиться в суд для производства перерасчета Вашего долга.По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму, мы специализируемся на решении таких проблем. До 31.05.12 консультации проводятся бесплатно. Т\ф 294-09-50, 970-73-74.