Наследственные права на долю в квартире - возможно ли вступление в наследство после 20-летнего периода бездействия?

• г. Иваново

Квартира 3 комнатная была приватизирована на 3 людей, один из них умер в начале 2000 г, доля умершего делится на 2 детей, но в права наследства один так и не вступил, по истечению 20 лет может он вступить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Может. Нужно обращаться к нотариусу.

Если пользовался имуществом, то может, значит принял наследство..