Наследственные права на долю в квартире - возможно ли вступление в наследство после 20-летнего периода бездействия?

• г. Иваново

Квартира 3 комнатная была приватизирована на 3 людей, один из них умер в начале 2000 г, доля умершего делится на 2 детей, но в права наследства один так и не вступил, по истечению 20 лет может он вступить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Может. Нужно обращаться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Если пользовался имуществом, то может, значит принял наследство..

Спросить
Пожаловаться

Мама умерла 3.11.2015 года-5 месяцев назад. Папа не успел вступить в наследство на мамину долю. Был пролизованным. Умер 31.03.2016 г. У них с мамой была квартира 3-комнатная по 1/2 доли. Нас трое детей. 1.Если кто-то не вступит в наследство один из детей. Как делиться наследство.? 2. Папа не вступил в мамину долю?

Квартира была приватизирована на 3 человек, один из них умер, надо ли вступать в права наследства или его доля автоматом делится на 2 оставшихся людей?

По наследству, пожалуйста. Есть два наследника, которые подали заявление на наследство умершего родителя (дети) , но один из них (детей) умер по истечении 5 месяцев со дня смерти наследодателя, то есть в наследство Вступить не успел. У умершего наследника 2 детей. Могут ли они претендовать на его долю наследства? Или на какую либо другую долю, порядок действий детей в случае если могут.

Здрвствуйте, отец умер 7 лет назад. Мать должна была вступить в его долю. Но невступила, сейчас умерла мама. Начал оформлять наследство. Оказалось что надо вступать в долю отца. Может ли мне суд востановить права наследства за отца.

Ответьте пожалуйста У пожилого человека 2-е детей. Один из них умер. Имеет ли право оставшийся ребенок на полную долю в квартире родителя или доля делится на обоих детей в равных долях, т.к. у умершего ребенка осталось двое детей.

Вопрос такой: Квартира бабушки и дедушки была в совместной приватизации. В 1997 году умер дедушка. Бабушка хотела вступать в его 1/2 доли, но ей сказали, что так как у них один ребёнок, то вступать в 1/2 долю (дедушкину) сейчас не нужно, а при оформлении наследства вступит сразу СЫН во всю квартиру. Так ли это? Может лучше сейчас бабушке всё-таки вступить в 1/2 дедушкину? Или не стоит? По стоимости сколько будет стоить бабушке сейчас вступить? Будет ли разница в стоимости нотариальных услуг, если сын будет вступать в 1/2 бабушкину наследства или во всю квартиру сразу?

2-х комнатная квартира приватизирована на два собственника, один из которых умер, но есть родственники, которые по истечении 15 лет хотят вступить в права на наследство. Должна ли я выплатить им деньги за одну вторую долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как детям вступить в права наследства? Мать умерла в Хабаровске 6 января 2000 г. Отец умер в Санкт-Петербурге 11 января 2003 г. Квартира приватизирована была на четверых. Дочери 20 лет сыну 23 года, о правах на наследство не заявляли. Квартира в Хабаровске, живут в Ростовской области. Где вступать в наследство? Спасибо!

Квартира была приватизирована на 4 равных доли. Один из дольщиков умер, не оставив завещания. Нужно ли что-то предпринимать для вступления в наследство остальным дольщикам или доля умершего автоматически делится на 3 оставшиеся доли?

Какой срок вступления в наследство? И если один наследник вступил в право наследования, то может ли другой наследник после истечения этого срока претендавать? (завещания нет). Умерла бабушка, у нее 3 детей, один отказался от наследства в пользу другого, но трктьй не хочет писать отказ, можно ли чтоб один ребенок вступил в наследство, и что будет если последний не вступит по истечению срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение