Конфликт между бабушкой и матерью - кто будет владеть домом?

• г. Краснодар

Бабушка переписала на меня дом, но там живет мама (у них очень плохие отношения, не общаются, я тоже) мама говорит, что отсудит у меня дом, так как там живёт и делает ремонт. Может ли она отсудить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Само по себе проживание не влечет возникновение права собственности на дом. Мама может взыскать только документально подтвержденные расходы на ремонт дома.