Размер пособия при увольнении в связи с карантином без положенного количества отработанных недель.

• г. Челябинск

Я работала в школьной столовой с 1.09.2019 г, на условиях неполного рабочего дня (4 часа, 5 дней в неделю). В связи с карантином пришлось уволиться. Уволилась 9.04.2020 г., на учет в ЦЗ встала 21.04.2020 г. Как я понимаю положенных (для выплаты максимального пособия) 26 недель у меня нет. На какой размер пособия я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке

безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан,

уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные

действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации,

пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей.