Как узнать настоящий ли банк предложил кредит - опыт с Роскомбанком и проверка в интернете

• г. Салехард

Нам одобрили кредит и якобы курьер нам их завезёт домой. Но на следующий день сказали, что нужно оплатить 5350₽ комиссии за перевод и только после этого курьер сможет к нам приехать. Как узнать, это мошенники или нет? При этом в интернете я не смог найти сайт этого банка. Название" Роскомбанк". При этом у них есть свой сайт www.rk-b.ru . Как узнать, есть ли в природе такой банк?

Ответы на вопрос (4):

Это распространенная мошенническая схема.

Здравствуйте, ничего не платите, это мошенничество. Вся оплата взимается банком после выдачи кредита и путем списания денежных средств с вашего счета.

Добрый день.

Получить информацию о банке и его деятельности можно обратившись в ЦБ РФ.

Здравствуйте.

Такого банка в реестре ЦБ РФ не существует.

Это мошенники.

Мошенник - любой, кто предложит взять заем или кредит, но до выдачи займа или кредита попросит заплатить хотя бы одну копейку, а также любой, кто попытается поставить под сомнение мою правоту или предложит Вам "пробить" этот "банк" на чистоту за небольшую сумму.