Как узнать настоящий ли банк предложил кредит - опыт с Роскомбанком и проверка в интернете

• г. Салехард

Нам одобрили кредит и якобы курьер нам их завезёт домой. Но на следующий день сказали, что нужно оплатить 5350₽ комиссии за перевод и только после этого курьер сможет к нам приехать. Как узнать, это мошенники или нет? При этом в интернете я не смог найти сайт этого банка. Название" Роскомбанк". При этом у них есть свой сайт www.rk-b.ru . Как узнать, есть ли в природе такой банк?

Ответы на вопрос (4):

Это распространенная мошенническая схема.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ничего не платите, это мошенничество. Вся оплата взимается банком после выдачи кредита и путем списания денежных средств с вашего счета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Получить информацию о банке и его деятельности можно обратившись в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Такого банка в реестре ЦБ РФ не существует.

Это мошенники.

Мошенник - любой, кто предложит взять заем или кредит, но до выдачи займа или кредита попросит заплатить хотя бы одну копейку, а также любой, кто попытается поставить под сомнение мою правоту или предложит Вам "пробить" этот "банк" на чистоту за небольшую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили с банка юр-финанс банк сказали одобрили кредит но так как банк их только в москве, деньги они переводом отправят, но сначала блиц пепевод мне нужно оплатить 3610 а потом приедет курьер документы подписать и тогда переведут деньги. Сайт свой сказали www. юр-финанс. Рф я позвонила по номеру с сайта они сказали да есть одобрение

Подскажите пожалуйста это мошенники?

Мне одобрил кредит топинвест банк дистанционно, должен приехать курьер подписать договор, и только после этого получу деньги но до этого я должна оплатить комиссию за перевод, а затем я получу деньги что делать и как быть и есть ли такой банк в москве или это мошейники.

Мне предложили дистанционной кредит в коммерческом банке - казанский, 500000, за комиссию 9800... дали ссылку на сайт банка... сказали, что служба безопасности одобрила мне кредит, через час приедет курьер но сначала нужно оплатить комиссию, комиссию оплатит банк в первые два ежемесячных платежа? По ссылке, действительно есть такой банк, выдающийся кредит дистанционно... как проверить этот банк?

Банк одобрил кредит должен приехать курьер, но за перевод с одного банка в другой нужно оплатить комиссию, за перевод, в связи с этим первый месяц платежа будет меньше на эту сумму, мошенники?

Обратилась за кредитом наличными на сайт банков, позвонили из банка РосАктива, первый раз слышу о таком банке, сказали что одобрили желаемую сумму, может подьехать курьер для подписания договора, но,перед подписанием нужно оплатить комиссию 2% за перевод на карту другого банка, подскажите пожалуйста, это мошенники?

Подавал онлайн заявку на кредит позвонили из московский росавиа банк или что подобное сказали что одобрели кредит якобы переведут в мой банк где я получаю зарплату но за перевод мой банк возьмет комиссию так что там должны находится 3600 р комиссия моему банку в чем здесь подвох и есть ли он документы привезут курьер и никаких больше денег платить ненадо только якобы комиссия банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предложили кредит на крупную сумму, попросили переслать комиссию за перевод в другой банк в сумме 7 тыс руб, затем по плану ко мне домой должен приехать курьер с документами которые я должна подписать. На предложение приехать в офис банка ответили отказом - только курьер. Это мошенники или банки теперь и так работают?

Еврокредит банк

Номер горячей линии: 88002228942

Официальный сайт: www.evro-kredit.com это реальный банк или мошенники, они просят чтоб на карте было 5 т рублей для курьера вроде, скинули свой сайт банка так как я им сказал что не верю. Помогите разобрался, кредит якобы одобрили я оставлял заявку на сайте.

Тётя хотела взять кредит, отправила заявку онлайн во все банки. Через день позвонили из Акционерное Валютного Потребительского банка, сказали что служба безопасности одобрила кредит в 100 тыс на три года. Сам банк находится в Москве, но сказали что могут оформить дистанционно, работают с ВТБ банком. Сказали что приезжает курьер с договором, копирует документы тети, затем вместе с курьером едут в ВТБ банк, там на неё открывают транзитный счёт,она получает деньги и только после этого подписывают договор. Только нужно будет заплатить комиссию за перевод 1500 тыс. Как вы думаете, это мошенники или нет. В инете смотрела, такой банк на самом деле есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение