Оплатят мне рабочим дни, за повестку как сведетеля на уголовного процесса?

• г. Москва

Оплатят мне рабочим дни, за повестку как сведетеля на уголовного процесса?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой день не оплачивается, но и не ставится, как прогул.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В понедельник я с ночи заканчиваю работать в 9.30,а к 12.00 меня по повестке в качестве свидетеля вызывают в полицию. Оплатят ли мне повестку?

Живу в одном городе, а получила повестку в качестве свидетеля в соседний город.

Подскажите пожалуйста как мне оплатят дорогу?

И оплатят ли если я поеду туда на своей машине?

Я беременна, меня вызывают к следователю на допрос в качестве свидетеля по какому дела, в получении повестки раписалась. Повестку привезли Позже чем написано по времени в повестке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии составили график рабочего времени, за месяц (октябрь 2018 г.), указав количество 23 дня. Получается что 4 недели в месяце, из них 5 рабочих дней. Умножить 4 на 5 получится двадцать смен при 8 часовой рабочей неделе. Далее остаётся до конца месяца ещё 3 дня, вот их и добавили, в итоге 23 рабочих дня. Правильно ли подсчитаны рабочие дни? Заранее спасибо за ответ.

Я не спрашиваю про оплату труда, а также о дополнительных выходных. Уточняю вопрос Вправе ли работодатель добавлять рабочие дни? Поясню. В месяце 4 недели. 4 умножим на 7 равно 28.В сентябре 2018 г. 31 день.31-28=3.Вот эти 3 дня мне и сделали рабочими, в итоге получилось 23 рабочих смен при 8 часовом рабочем дне.

Я планирую увольняться. У меня фиксированный оклад, пятидневная рабочая неделя. Если я напишу заявление так, что последний рабочий будет 4 мая, т.е. первый рабочий день после майских праздников, как будет рассчитавыться зп за майские дни-мне оплатят один рабочий день 4 мая или оплатят три календарных дня 2,3 и 4 мая?

Сегодня вечером пришла повестка с налоговой, приглашают в качестве свидетеля на допрос. В повестке не указана ни причина, по которой меня приглашают на допрос. В получении повестки я не расписывалась, бросили в почтовый ящик. Завтра в 10 часов утра я должна быть в налоговой. Как мне поступить? Ходить или проигнорировать, позвонить и узнать о причине вызова. Если не явлюсь, они же повторно мне могут прислать повестку. Узнала только, что данная налоговая занимается юрлицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение