Они предупреждали только на словах, что собираются продать комнату.

• г. Санкт-Петербург

Соседи по коммунальной квартире продали комнату без согласия соседей (по договору купли-продажи). Никаких почтовых уведомлений не доходило, никаких заявлений не подписывали. Они предупреждали только на словах, что собираются продать комнату. Можно ли оспорить сделку?

Ответы на вопрос (4):

Попытаться конечно можно, но результат зависит от документов. Есть некоторые нюансы, о которых Вы не пишите в вопросе. Кроме того, оспорение такой сделки имеет смысл, если вы сами хотели ее выкупить, а если нет - зачем?

Нет, продажа комнаты незаконна. Смело подавайте в суд иск о признании сделки недействительной и переводе на себя прав покупателя.

признавать недействительной сделку не нужно. нужно обратиться в суд с иском о переводе на вас прав и обязанностей покупателя. Более подробно я ответила в личном сообщени.

Анастасия, закон устанавливает негативные последствия такой сделки- право других собственников потребовать перевода прав и обязанностей по договору на себя. Для этого Вы вправе обратиться в суд.