Проблемы поиска работы у гражданина Украины с видом на жительство

• г. Санкт-Петербург

У мужа вид на жительство, является гражданином Украины.5 лет работал охранником в магазине, недавно магазин закрылся. На учёт в центре занятости не ставят из-за вида на жительство. На работу никуда не берут.

Ответы на вопрос (1):

Ну, а мы чем можем помочь то?

ВНЖ, не гражданин РФ, а потому какие могут разговоры то?

Гражданство РФ не захотел получать, как вижу из сроков и наличие жены..

А потому претензии только к самому себе..

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине охранником от ЧОПа. Имеет ли право начальник службы безопасности магазина потребовать принести в магазин копии паспорта? Спасибо.

Можно ли мне и ребёнку получить вперёд вид на жительство в украине, а потом мужу, так как он делает выход с гражданства украины, проживал в украине до 1994 года и выход не сделал. В украине проживает свекровь мужа, она гражданка украины. Выход занимает много времени, а меня без вида на жительство на работу не берут. Спасибо.

Магазин в центре города. Рекламный штендер, на котором написано магазин, и под словом нарисована стрелка по направлению к магазину. Штендер вынесен на улицу в 20 м от магазина. Требуется ли разрешение администрации на этот вид рекламы, и реклама ли это? спасибо.

Работаю по графику на основной работе и решила устроиться на вторую работу продавцом-кассиром в магазин. Управляющая магазина берёт меня на работу только на 0,5 ставки, руководствуясь совместительством. Правомерно ли это, ведь работать в магазине я буду 2 через 2 в своё свободное от основной работы время?

Заказал в магазине мотоблок, выплатил предоплату, половину стоимости, после чего магазин закрылся. В настоящее время представитель магазина, которому я лично отдавал деньги на мои звонки отвечать отказывается, просто не берет трубку или сбрасывает.

Здравствуйте. Такая ситуация: нахожусь в декрете, работала директором магазина. Магазин планируют закрывать (магазин сетевой). Как по закону должно все произойти. Меня сократят пос выхода из декрета, либо могут предложить работу в другом магазине. Но Ближайшие магазины находятся в другом городе. Могут ли предложить работу в другом городе. И могут ли предложить другую должность.

Почему после замены вида на жительства украины на вид на жительства рф в крыму не учитывают срок вида на жительство украины при приеме документов на гражданство рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, мои дети тоже. Я собираюсь вступить в брак с гражданином Украины. Тем самым я получу вид на жительство в Украине. Нужно ли согласие, бывшего супруга, на получения вида на жительство детей в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение