Проблемы поиска работы у гражданина Украины с видом на жительство

• г. Санкт-Петербург

У мужа вид на жительство, является гражданином Украины.5 лет работал охранником в магазине, недавно магазин закрылся. На учёт в центре занятости не ставят из-за вида на жительство. На работу никуда не берут.

Ответы на вопрос (1):

Ну, а мы чем можем помочь то?

ВНЖ, не гражданин РФ, а потому какие могут разговоры то?

Гражданство РФ не захотел получать, как вижу из сроков и наличие жены..

А потому претензии только к самому себе..