Как в сложившихся условиях получить помощь малообеспеченной семье с 1 ребенком?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в отделение социальной защиты населения через сайт госуслуг.

Здравствуйте Анна!

Сейчас предусмотрены вот такие выплаты:

1. на ребенка в возрасте до 3 лет по 5 тысяч рублей ежемесячно с апреля по июнь этого года. Если Вы имеете право на материнский капитал.

2. для родителей несовершеннолетних детей, которые потеряли работу в период с 1 марта этого года, и встали на учет в ЦЗ, положено дополнительное детское пособие в связи с карантином. Таким образом, ставка по безработице составит 12 130 рублей, а за каждого ребенка до 18 лет можно будет получать по 3 тысячи рублей в месяц дополнительно.

Всего хорошего!