Возможно ли получить красный диплом по укороченной программе второго образования, если первый диплом - обычный?

• г. Санкт-Петербург

Получила средне-специальное образование в медицинском колледже по специальности: Фельдшер в 2014 году. В 2018 году решала поменять специализацию и пошла в фармацевтический колледж, поступила на укороченную программу с перезачетом ранее изучаемых дисциплин по предыдущему образованию. Сейчас учусь на отлично. Могу ли я расчитывать на красный диплом по второму образованию, если процент 4 будет не более 25%. Или если первый диплом обычный, но без троек, мне неположенно получение красного диплома.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, полагаю что вам его не выдадут, так как у вас неполноценное второе образование.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дарья!

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 25 октября 2013 г. N 1186 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов"

Диплом с отличием выдается при следующих условиях:

все указанные в приложении к диплому оценки по учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), практикам, оценки за курсовые работы (проекты) за исключением оценок "зачтено" являются оценками "отлично" и "хорошо";

все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками "отлично";

количество указанных в приложении к диплому оценок "отлично", включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому, за исключением оценок "зачтено".

Полагаю, что у Вас есть шансы.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Получила диплом о высшем образовании в 2010 году, в 2020 году поступила в колледж для получения среднего образования. Могут ли перезачесть те дисциплины, которые есть в дипломе, или только в случае, если первый диплом получен не более 5 лет назад?

Поступала в колледж, до этого уже получила одно среднее специальное образование, при поступление во второй колледж сдала диплом, во втором колледже не доучилась, как сейчас мне забрать диплом о первом образование.

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

В 2010 году я закончила педагогический колледж. Обучалась на бюджетной основе. Сейчас мне необходимо получить медицинское образование в медицинском колледже. Мне говорят, что я не могу обчаться бесплатно, так как уже имею одно образование этого же уровня, т.е. среднеспециальное образование колледжа. Законно ли это?

Если студент поступил в колледж (среднее специальное образование) на дневное отделение соответственно с аттестатом об основном общем образовании. Затем отучился год и перевелся на заочное отделение. При окончании колледжа оценки за общеобразовательный курс будут включаться в его диплом? И еще ситуация: если студент поступил в колледж (на базе основного общего образования) на одну специальность дневного отделения, отучился год и поступил на другую специальность заочного отделения в этом же колледже, продолжая учиться на дневном. При выпуске с заочного отделения оценки за общеобразовательный курс будут включаться в его диплом? Т.е.они перетекут со специальности дневного отделения, не смотря на различия в учебных планах?

После 9-ого класса поступила учиться в музыкальный колледж (по специальности инструментальное испольнительство). Не закончила. Закончила колледж культуры и искусств (получила среднее специальное образование по специальности социально-культурная деятельность) Сейчас решила воостановиться в музыкальном колледже. Но мне сказали, что у меня уже есть среднее специальное образование, и учиться буду платно. Второе среднее-специальное образование должно быть только платным? Или же платное второе образование касается высшего образования?

Спасибо.

Татьяна.

Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право получит бесплатное второе средне-специальное образование в таком случае:

- сейчас обучаюсь в колледже последний четвертый год на специальности 290204 - Конструирование, моделирование и технология швейных изделий. Форма обучения - заочная. Диплом планирую получить в 2018 года.

- с 2017 года поступила в другой колледж на специальность сестринское дело. Форма обучения - очно-заочная (вечерняя).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, окончила колледж в 2012 году, выдали синий диплом, сразу поступила на вышку, диплом мой находился в университете, в этом году я защитилась, и высшее образование закончила с красным дипломом, после защиты выдали диплом о среднем спец. Образовании, посчитала там оценки, выходит, что у меня и в колледже должен был быть красный диплом. Могут ли мне переделать на красный, ведь прошло уже 4 года. И что мне делать? Заранее, спасибо.

Закончил 9 классов в РФ и поступил в колледж в РФ (СПб). После колледжа планирую продолжить образование за границей, для поступления нужен документ о полном среднем образовании. Является ли диплом колледжа документом о полном среднем образовании? И если нет, то как обучаясь в колледже получить этот документ о полном среднем образовании.

Ранее я обращался к вам за консультацией по поводу признания диплома о среднем профессиональном образовании Узбекистана на территории РФ. Но к тому моменту у меня не было весомых оснований и доказательств. Повторюсь, что мой диплом о среднем профессиональном образовании РУз. летом 2015 года, в Информационном центре г. Москвы признали как среднее общее образование (т.е. неэквивалентно моему полученному образованию). Но исходя из соглашения между странами СНГ, 273 Законе об образовании в которой предусмотрены статьи касающиеся данной ситуации: СОГЛАШЕНИЕ

О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ О СРЕДНЕМ

(ОБЩЕМ) ОБРАЗОВАНИИ, НАЧАЛЬНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ И СРЕДНЕМ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ (СПЕЦИАЛЬНОМ) ОБРАЗОВАНИИ

Статья 4

Диплом о профессионально-техническом образовании с получением полного среднего общего образования, выдаваемый в Азербайджанской Республике, диплом о начальном профессиональном (ремесленном) образовании с получением среднего (полного) общего образования, выдаваемый в Республике Армения, диплом о профессионально-техническом образовании с получением общего среднего образования, выдаваемый в Республике Беларусь, диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего (полного) общего образования, выдаваемый в Грузии, диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего общего образования, выдаваемый в Республике Казахстан, квалификационный сертификат или/и сертификат о начальном профессиональном образовании, выдаваемый в Кыргызской Республике, квалификационное удостоверение с получением диплома бакалавра, выдаваемое в Республике Молдова, диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего (полного) общего образования, выдаваемый в Российской Федерации, диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего образования, выдаваемый в Республике Таджикистан; диплом о начальном специальном образовании с получением полного среднего общего образования, выдаваемый в Республике Узбекистан, диплом о профессионально-техническом образовании с получением полного общего среднего образования, выдаваемый в Украине, признаются Сторонами и дают право на получение образования в учебных заведениях среднего профессионального (специального) и высшего (профессионального) образования Сторон в соответствии с законодательством Стороны учебного заведения.

Поименованные документы об образовании признаются Сторонами и эквивалентны при поступлении на работу в соответствии с указанными в них специальностью, квалификацией, если иное не предусмотрено национальным законодательством.

Статья 5

Диплом о среднем специальном образовании, выдаваемый в Азербайджанской Республике, диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемый в Республике Армения, диплом о среднем специальном образовании, выдаваемый в Республике Беларусь, диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемый в Грузии, диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемый в Республике Казахстан, диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемый в Кыргызской Республике, диплом техника (технолога) и диплом о среднем специальном образовании, выдаваемый в Республике Молдова, диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации, диплом младшего специалиста о среднем специальном образовании, выдаваемый в Республике Таджикистан, диплом о среднем специальном образовании, выдаваемый в Республике Узбекистан, диплом младшего специалиста, выдаваемый в Украине, признаются Сторонами и дают право на получение образования в учебных заведениях высшего (профессионального) образования Сторон в соответствии с законодательством Стороны учебного заведения.

Статья 6

Применение статьей 4 и 5 настоящего Соглашения подразумевает, что продолжительность обучения и области подготовки в целом совпадают. В отдельных случаях у обладателей документов об образовании, указанных в этих статьях, уполномоченным органом Стороны, у которой запрашивается признание, могут быть запрошены документы о прохождении курсов и сдаче экзаменов по предметам, которые представляют специфическое отличие конкретной образовательной программы.

Помимо прочего, прошу отметить тот факт, что, в 2013 году и в 2014 году следовательно, двое моих однокурсниц с которыми я обучался в вышеуказанном колледже признали дипломы как среднее профессиональное образование (т.е. Эквивалентно нашему полученному образованию) . Вопрос: Почему одинаковый диплом (с теми же полученными знаниями по тем же дисциплинам) вместе с остальными документами предъявленные в информационном центре г. Москвы моих сокурсниц и мой диплом в частности признали по разному уровню? И как я могу добиться того, чтобы и мой диплом признали СРЕДНИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ в РФ? Спасибо заранее за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение