Возможно ли получить красный диплом по укороченной программе второго образования, если первый диплом - обычный?

• г. Санкт-Петербург

Получила средне-специальное образование в медицинском колледже по специальности: Фельдшер в 2014 году. В 2018 году решала поменять специализацию и пошла в фармацевтический колледж, поступила на укороченную программу с перезачетом ранее изучаемых дисциплин по предыдущему образованию. Сейчас учусь на отлично. Могу ли я расчитывать на красный диплом по второму образованию, если процент 4 будет не более 25%. Или если первый диплом обычный, но без троек, мне неположенно получение красного диплома.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, полагаю что вам его не выдадут, так как у вас неполноценное второе образование.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Дарья!

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 25 октября 2013 г. N 1186 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов"

Диплом с отличием выдается при следующих условиях:

все указанные в приложении к диплому оценки по учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), практикам, оценки за курсовые работы (проекты) за исключением оценок "зачтено" являются оценками "отлично" и "хорошо";

все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками "отлично";

количество указанных в приложении к диплому оценок "отлично", включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому, за исключением оценок "зачтено".

Полагаю, что у Вас есть шансы.

Всего хорошего!