Юристы объясняют - является ли указание победителя конкурса и его школы на сайте образовательного учреждения нарушением закона о защите персональных данных

• г. Чебоксары

Если на сайте образовательного учреждения (или в социальных сетях) мы указываем фамилию и имя победителя (призера, участника) конкурса, а также в какой школе он учится - это является нарушением закона о "О защите персональных данных"?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите согласие на обработку ПД, данное родителями при поступлении ребенка в школу.