Как разделить лицевые счета, если один из собственников квартиры - ребенок?

• г. Москва

У нас есть квартира. В собственности 3 человека. У каждого по 1/3. Можем ли мы разделить лицевые счета, если один из собственников - ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете определить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы. Лицевые счета не делятся с марта 2004 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно в судебном порядке определить доли участия каждого из собственников в оплате ком услуг. Решение суда будет являться основанием для выставления разных платежных документов каждому собственнику.

Возраст собственников не имеет значение.

Спросить
Пожаловаться

Лицевой счет не делится. На каждую квартиру устанавливается один лицевой счет. В этом случае необходимо либо сумму по платежке делить поровну м/у собственниками (по соглашению сторон каждый платит свою часть), либо через суд определить размер и порядка оплаты за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальных услуг в отношении каждого собственника. Если будет решение суда, то УК по одному лицевому счету будет выдавать каждому собственнику свою платежку на оплату в размере установленном судом.

Спросить
Пожаловаться

У нас сложилась такая ситуация: в собственности имеется трехкомнатная квартира. Собственник один человек. Зарегистрированы (прописаны) в квартире три человека: собственник, его ребенок и его мать. Вопрос: можно ли разделить лицевые счета по оплате коммунальных платежей на каждого из зарегистрированных (прописанных) в квартире?

Можно ли разделить принудительно муниципальную квартиру если один из собственников не согласен на приватизацию, но мешает всем проживающим в ней. К тому же у него есть уже одна квартира в собственности. И лицевые счета в квартире уже разделены.

Квартира разделена судом на 2 х собственников в равных долях (долевая собственность). До разделения квартиры соответственно был один счет, т. к. был один собственник. Суд обязал УК разделить лицевые счета на 2 х собственников по порядку пользования. Долг скопился на старом счете. Упр.компания открыла 2 новых лицевых счета и на них на день открытия записала каждому долги со старого счета бывшего собственника (ныне один из 2 х собственников), но не в равных долях, а по новому порядку пользования квартирой. Вопрос: законно - ли поступила УК, начислив на новые лицевые счета 2 х собственников, долги с другого счета одного из собственников? Или всё-таки новые лицевые счета должны открываться с нуля, так как это новый счет? Больше интересует вопрос по новому счету второго собственника, на котором не было раньше счета.

Ситуация следующая. Квартира в собственности на двоих. По 1\2 доли у каждого. Один за квартиру не платит совсем. Собираюсь разделить лицевые счета. Возникнут ли в будущем проблемы при продаже квартиры.

В квартире есть двое собственников (я и моя тётя). Доли равные по 1/2 части. Не выделены. Я являюсь собственником с 2015 года. На данной жил. площади не зарегистрирован и не проживаю (не проживал). Даже доступ в квартиру не имею. Лицевой счёт один, зарегистрирован один человек (тётя) и оплачивает его она. Присутствуют долги по коммунальным платежам. Я желаю выделить долю и разделить лицевые счета в квартире. Будут ли долги по коммунальным платежам (на лицевом счёте тёти) влиять на процесс разделения лицевых счетов? Придётся ли мне оплачивать накопившиеся долги тёти по коммунальным платежам, прежде чем разделить счета? Спасибо.

Ситуация следующая: по 1/2 доли дома принадлежит двум братьям. Свидетельства о праве собственности есть. Но один брат алкоголик, другой нормальный. В доме установлен один счетчик учета газа. Теперь нормальный брат хочет разделить лицевые счета по оплате за газ, уже подал заявление в суд. Но, если суд разделит лицевые счета, то по одному из лицевых счетов будет идти задолженность. По каким причинам суд может отказать в разделе лицевых счетов, на основании каких законодательных актов? Спасибо.

Можно ли разделить лицевые счета в кооперативной квартире, если я в ней прописана, но не являюсь собственником? Может ли председатель кооператива отказать в разделении лицевых счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 3 человека 3 доли. Один человек 1 доля не может жить с другими дольщиками можно разделить лицевые счета? И оплачивать отдельно.

Возможно объединить два лицевых счета в двухкомнатной квартире если комнаты приватизированы на одного человека, прописан один человек на которого приватизированы комнаты, при условии задолженности по лицевым счетам на комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение