Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17280097

24.04.2020, 15:14

Я муниципальный служащий, мне 55 лет, стаж 37 лет, могу я уйти на пенсию по старости и продолжать работать на муниципальной должности

Я женщина, муниципальный служащий, мне 55 лет, стаж 37 лет, могу я уйти на пенсию по старости и продолжать работать на муниципальной должности.

Ответы юристов

24.04.2020, 15:41

Здравствуйте) Уйти на пенсию Вы можете. А вот работать на муниципальной должности к сожалению уже нет.

24.04.2020, 15:42

Можете.

Вопрос № 11192103

10.08.2016, 12:39

24 июня 2017 мне 55 лет, работаю продавцом. Могу я уйти на пенсию 1 июля 2017 года, или мне добавляется ещё полгода работы?

24 июня 2017 мне 55 лет, работаю продавцом. Могу я уйти на пенсию 1 июля 2017 года, или мне добавляется ещё полгода работы?

Ответы юристов

10.08.2016, 12:41

Пенсия выплачивается по достижению 55 летнего возраста у женщин и 60 лет у мужчин. Собирайте документы и обращайтесь в пенсионный фонд.

Вопрос № 8643474

10.11.2015, 08:46

Мне 55 лет, живу на севере, работающий пенсионер. Начислена пенсия по старости. Буду ли я получать туже пенсию в Калининграде.

Мне 55 лет, живу на севере, работающий пенсионер. Начислена пенсия по старости. Буду ли я получать туже пенсию в Калининграде.

Ответы юристов

10.11.2015, 08:48

Не совсем.

В базовой части будет снижен районный коэффициент.

Вопрос № 14274163

06.06.2018, 02:25

У меня службы в уфсин 12 лет. есть 9 лет гражданского стада. Могу я уйти на пенсию по смешанному стажу?

У меня службы в уфсин 12 лет. есть 9 лет гражданского стада. Могу я уйти на пенсию по смешанному стажу?

Ответы юристов

06.06.2018, 04:32

По написанному - точно не можете, и недостаточно стажа, и возможность назначения такой пенсии - только при наличии достаточности смешанного стажа на момент увольнения именно со службы, и по определенным основаниям только.

Вопрос № 6724346

30.04.2015, 03:44

Я ушла на пенсию по старости в 55 лет в 2012 году трудовой непрерывный стаж.

Я ушла на пенсию по старости в 55 лет в 2012 году трудовой непрерывный стаж более 35 лет даже если точно то 38 лет получаю как говорят достойную пенсию 10832 рубля проработала 16 лет в сберегательном банке хочу узнать какая все-таки д должна быть у меня пенсия.

Ответы юристов

30.04.2015, 06:27

Такие вопросы вам решат только в ПФ.

Вопрос № 7209482

24.06.2015, 15:24

Мне 50 лет я преподаватель музыкальной школы могу ли я оформить льготную пенсию и продолжать работать общий стаж 30 лет.

Мне 50 лет я преподаватель музыкальной школы могу ли я оформить льготную пенсию и продолжать работать общий стаж 30 лет.

Ответы юристов

24.06.2015, 15:36

Да, можете согласно ФЗ РФ "О трудовых пенсиях".

Вопрос № 16995993

24.02.2020, 14:25

Я родилась 26.07.1977 стаж госслужбы 19 когда могу выйти на пенсию по старости и ещё когда я могу выйти на пенсию по выслуге.

Я родилась 26.07.1977 стаж госслужбы 19 когда могу выйти на пенсию по старости и ещё когда я могу выйти на пенсию по выслуге.

Ответы юристов

24.02.2020, 18:40

Если вы в полиции, прокуратуре, Следственном комитете, в противопожарной охране, ФСИН, то вам минимум нужно 20 лет стажа, чтобы выйти на пенсию по выслуге. А если вы на неё выйдете, то зачем вам тогда будет нужна пенсия по старости?

Вопрос № 11435830

29.09.2016, 19:49

Стаж работы на ЖД 20 лет ушёл на пенсию по старости. Устроился на другую работу. И меня лишили всех льгот.

Стаж работы на ЖД 20 лет ушёл на пенсию по старости. Устроился на другую работу. И меня лишили всех льгот.

Ответы юристов

29.09.2016, 19:55

Федеральными законами льготы ветеранам ЖД не регулируются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских