Могу ли я впоследствии доказать, что мною была выплачена ему N-ная сумма и в случае чего потребовать мне её вернуть?

• г. Москва

Живу с гражданским мужем, общих детей нет. Он взял на своё имя ипотеку и приобрёл квартиру. Заёмщиком по договору, соответственно, является он. Но выплачиваем по кредитному договору оба, договорившись, что после погашения ипотеки, он подарит мне долю пропорционально выплаченной мною суммы. Я перечисляю ему ежемесячно некоторую сумму со своей карты на его карту в режиме он-лайн. При этом назначение платежа не прописывается (такова разработка сайта)!. Могу ли я впоследствии доказать, что мною была выплачена ему N-ная сумма и в случае чего потребовать мне её вернуть?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

нет. Вы вообще не в браке. О чем речь. Со стороны это выглядит странным, если у вас существует такая договоренность значит вы ему поверили на слово.

Вернуть потраченный вами деньги будет практически невозможно.

Ольга, очень трудно или вообще не возможно. Советую Вам заключить какой-то договор , возможно задним числом, в отношении этих денег. Иначе они пропали. При необходимости обращайтесь