Как прожить на 4300 рублей - в поиске поддержки в условиях самоизоляции и развода

• г. Сыктывкар

Можно узнать. У меня двое детей. Младшей дочери в июле будет 8 лет, а старшей 10 лет. Я в разводе, алименты не получаю. Из за ситуации с короновируса, у нас в городе самоизоляция, в даннный момент находилась на больничном с 1 апреля по 15 апреля,2 дня вышла на работу.17 числа сняли со смены из за температуры, сейчас больничный с 17 числа. За больничный с 1 по 15 число получила 4300 руб. как на эти деньги прожить с детьми. Вопрос есть ли какие то пособия которые я могу получить. Соц защита города на контакт не идет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Пока не взыщите алименты никаких пособий получить, увы, не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я мама двоих детей. Старшему 6 лет. младшей 9 месяцев. В данный момент в разводе. Старший сын получает пенсию, я получаю прсобие по уходу за ребенком до 1,5 лет с работы. Подскажите какие еще пособия я мону получить? Или материальную помощь.

Как поступить в данной ситуации. У моего мужа на руках уведомление о сокращении с 1 января. На данный момент он находится на больничном и не сокращен. Больничный закроют 10 числа. Его смена 12 числа. Об изменениях в штатном расписании он не уведомлен. Так же как и нет его вообще в штатном расписании. Как правильно поступить? Выйти на работу 11 числа не в свою смену, но в первый рабочий день после больничного. Или выйти 12 в свою смену, не будет ли тогда считаться прогулом 11 число. И каким числом тогда должны его сократить.

Допустим 15.12.2020 закрыла больничный, приступить к работе 16.12, моя смена идёт 15.12 в ночь за 16 число (в табеле ставят именно это число, т.к. смена начинается в 22-55 15.12 и заканчивается в 07-00 16 числа). Вопрос, когда мне выходить?

График работы посменный, есть утренние, дневные и ночные смены. Вредные условия труда.

С 11 числа ушла на больничный по уходу. Дата моего увольнения 21 число. На данный момент продолжаю находиться на больничном. Будут ли оплачены дни больничного после 21 числа?

У меня вопрос, подскажите пожалуйста я на больничном, график сменный у меня ночные смены с 29 числа на 30 число и с 30 на 31 число, меня выписывают, приступить к работе 31 числа, и мне что нужно ехать к 00.00 на работу 31 числа?

У меня ребенку 12 числа исполняется месяц. В данный момент нахожусь в декрете. Могу ли я уволиться с работы чтоб получать детское пособие с соц защиты? И могут ли отказать в детском пособии в соц защите из за увольнения с работы?

Меня зовут Марина. Живу в Свердловской области в городе Первоуральске. Я воспитываю двоих детей (6 лет и 2 год). Старший сын ходит в садик, младшей в этом году не дали садик хотя по возрасту подходим. Я с младшей считаюсь как мать одиночка, в соц защите получаю пособие 1400 за двоих. Я не могу на данный момент выйти на работу так как не с кем оставить дочку, а частный садик не чем оплачивать. Есть ли еще какие нибудь компенсации или что мне можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю я официально, в крупной федеральной компании. Нахожусь на 5 месяце беременности. Руководитель всячески начал меня изводить и "выживать" с работы. 30 числа все сотрудники получили аванс, мне аванс не был перечислен. Так как в Ижевске у нас нет бухгалтерии, данный вопрос я выясняла с утра 30.05 у руководителя, ответа так и не было. Вчера 31.05 под вечер опять подняв этот вопрос, получила ответ, что аванса не будет, т.к. в табеле с начала мая по 20 число у меня проставлен больничный! В действительности на руках я имею оф.больничный лист, но на больничный я не выходила. Каждый день находилась на работе, и больничный свой соответственно не передавала. Руководитель предложил мне провести больничный, и получить 60% от моей дневной зп, по страховке и все. А так же очередной раз настаивает на том, что бы я с июля вышла на долгосрочные больничные, тем самым дав ему вывести другого сотрудника на мое место. А далее как и планировалось, в конце августа уйти в декрет. Как быть? Как решить вопрос с эти больничным-который он проставлял в моменты моего присутствия на работе?! Убирать данный больничный, он отказывается. Спасибо!

Ситуация у меня такая, я должна была выйти на работу в понедельник (16.02) на работу в 12 часов ночи, соответстенно моя рабочая смена должна начаться в 12 часов ночи 17.02, но за пару часов до работы у меня поднялась температура, я позвонила мастеру и сказала, что не смогу выйти работать, утром 17 числа я поехала и открыла больничный, он действует с 17 числа, меня хотят лишить премии за прогул 16 числа, имеют ли они права лишать меня, если фактически мой прогул приходится на 17 число, как и число в больничном?

Добрый день. Такой вопрос! Трудоустроена, почти 3 года назад вышла в декрет. 3,5 месяца назад родила второго, после рождения второго в декрет не вышла, т.к планировала уволиться! На данный момент не уволена! Если сейчас напишу заявление об увольнении, затем напишу заявление в соц. Защиту на получение пособий по уходу до 1.5 лет, буду в мой защите эти пособия получать? И нужна ли будет с места работы справка для соц. защиты о том, что по месту работы не получала пособий до 1.5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение