Как вернуть арестованные средства по исполнительному листу и защититься от незаконного замораживания счета?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть арестованные средства по исполнительному листу? Средства находятся на моем счету, но они заморожены приставами. По выходу с больничного работодатель рассчитал меня, с этих средств пристав заморозил некоторую сумму на моем счету. Итог - остался без работы, средств к существованию. Вопрос, могу ли я рассчитывать на то, чтобы вернуть эти средства?

Ответы на вопрос (1):

Ренат, вам следует написать заявление приставу о снятии ареста с данного счета и предоставить доказательство того, чтона данный счет ваш работодатель перечислил оплату больничных листов.