Человек, осужденный по статье 228.1 часть 2 пункт б (героин весом 0.614 г), вопрос о смягчении приговора с учетом нового ФЗ по статье 228

• г. Москва

Человек осужден по статья 228.1 часть 2 п. «б» (героин вес 0.614 г) .

1 января 2013 вступит в законную силу новый ФЗ по ст. 228. Можно ли рассчитывать на смягчение приговора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы имеете ввиду ФЗ № 18 от 01 марта 2012 года, которым внесены изменения в ст. 228, 228-1, 229-1 и другие статьи касающиеся оборота наркотических средств, то никаких послаблений данные изменения не предусматривают. Поэтому в рамках изменений вносимых данным законом уменьшение срока невозможно.