Основания и доказательства для лишения отца отцовских прав - отсутствие взаимодействия с ребенком, неуплата алиментов и нежелание помогать ребенку

• г. Москва

Хотелось бы узнать, какие могут быть основания для лишения отца ребенка его отцовских прав, в случае если он: с ребенком не видится, алименты не платит, не интересуется и не помогает. Ребенок проживает с матерью. Какие в этом случае необходимо собрать доказательства, чтобы при подаче дела в суд, оно было однозначно выигрышным.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 Семейного кодекса РФ. Исходя из этого и исходите - показания свидетелей, различные справки и так далее, а вот 100 % гарантии выигрышности Вам никто не даст - потому что наш суд ой как непредсказуем.