Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вот уже более трех месяцев, как я подала документы на пенсию по выслуге лет 26 лет 3 месяца 22 дня это педагогический стаж работы.

Имеет ли право ПФ задерживать оформление пенсии по выслуге лет?

Ссылаются, что ответ не пришел.

вопрос №17281048
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Срок назначения пенсии - 10 дней при условии наличия всех необходимых документов. Если пакет документов для назначения пенсии не полный, то устанавливается трехмесячный срок со дня подачи заявления на пенсию. Кроме того, ПФР может дополнительно потребовать проверку тех или иных данных. Для этого трехмесячный срок может быть приостановлен до поступления необходимых сведений в ПФР о проверке, но не более чем на 3 месяца (т.е это дополнительный срок). Но в случае приостановления срока назначения пенсии в случае проверки, ПФР должен вынести соответствующее решение и направить вам уведомление о приостановлении срока рассмотрения заявления о назначении пенсии. Если такого уведомления вы не получали, тогда необходимо ориентироваться только на те 3 месяца, что установлены законом для оформления или дополнения пакета документов для пенсии. После истечения 3-х месяцев ПФР должен вынести решение о назначении пенсии. В случае нарушения сроков назначения пенсии вы можете подать жалобу на сайте госуслуг о нарушении указанного срока органом ПФР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подала документы на пенсию по выслуге лет. Мне отказывают включать в стаж заочную учебу в институте (8 месяцев) .Учитель.

вопрос №6390153
прочитан 40 раз

Учеба не включается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исполняется 25 лет стажа, в 1992 была 3 летних месяца без работы. Получу ли я пенсию по выслуге в этом году?

вопрос №5224962
прочитан 16 раз

Исполняется 25 лет стажа, в 1992 была 3 летних месяца без работы. Получу ли я пенсию по выслуге в этом году?

---могут отказать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если педагогический стаж прерывался на 3 месяца, как это влияет на пенсию по выслуге лет?

вопрос №16052034
прочитан 2 разa

В настоящее время понятие "непрерывный трудовой стаж" отсутствует. Трудовой стаж рассчитывается строго по дня работы в каждой организации, затем суммируется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю медсестрой с 06.1985 г Стаж работы прерывался на 3 месяца. Имею я право на пенсию по выслуге лет?

вопрос №6829741
прочитан 34 разa

досрочная пенсия медицинским работникам назначается в соответствии с пунктом 1.20 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013 г. №400-ФЗ, льготного стажа требуется 30 лет за работу в городе,25 лет в селе. В льготный стаж не засчитывается отпуск по уходу за ребенком, рожденным после 06.10.1992, отпуск без сохранения заработной платы, курсы повышения квалификации, учебные отпуска, с 01.09.2000 г. требуется выполнения полной ставки на заработную плату, поэтому без уточнения этих сведений вам никто не посчитает стаж.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю учителем страховой стаж 26 лет 4 месяца 29 дней на 1 апреля. Когда мне назначат пенсию по выслуге лет.

вопрос №7165925
прочитан 6 раз

Ольга Викторовна, обратитесь в пенсионный фонд, напишите заявление на назначение пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение