Как обязать третьего проживающего платить за квартиру, если он не живет в ней?

• г. Москва

В квартире по 1/3 у нас троих. Проживаем вдвоем, третий не проживает. И не хочет платить. За месяц оплата примерно 6 тысяч.

Должен ли третий платить, если не живет и как его обязать? Если через суд, то сумму просто 6 тысяч делить на троих или как, счета у нас не разделены, сумма общая на всех одна приходит?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

счетчики у вас стоят на воду? Если нет то делите сумму на 3х и к мировому судье если меньше 50т.р получается. Будут вопросы поможем с написанием иска и судом.