Как подать на инвалидность при обострении после операции на позвоночнике с металлоконструкцией?

• г. Симферополь

1,5 года назад мне была сделана операция на позвоночнике и установлена металлоконструкция. Инвалидность мне не дали, сейчас всё обострилось, лечение не помогает, с трудом передвигаюсь. Скажите, пожалуйста, могу я сейчас подать на инвалидность и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". А при отказе в установлении группы инвалидности, или её снижении. Обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.