Скажете пожалуйста. После получения рвп. Через сколько можно подавать на гражданство рф?

• г. Калуга

Скажете пожалуйста. После получения рвп. Через сколько можно подавать на гражданство рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Через год после получения разрешения на временное проживание Вы вправе подать документы на оформление вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста процедуру получения гражданства по браку. По сроку через сколько времени после получения РВП можно подать док-ты на ВНЖ и потом на гражданство? Спасибо!

Посмотрев ответы на вопросы про гражданство, я поняла что мой муж тоже имеет право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке (он гражданин Украины, с октября 2002 г. зарегистрирован на территории РФ и в ближайшее время должен получить РВП). скажите, пожалуйста, а какие документы нужно готовить для получения гражданства в упрощённом порядке и через какое время после получение РВП подавать заявление на гражданство?

Через сколько можно подавать на ВНЖ (после получения РВП), для лиц без гражданства, по упрощенной системе. Спасибо.

Нужна ли справка и наличии судимости по месту прописки (Украина) для получения РВП в дальнейшем для вида на жительство, через какое время можно будет подавать заявление на получение вида на жительство после получения РВП? По упрощённому получению гражданства.

Скажите пожалуйста, я прошла уже РВП, получила ВНЖ, следующий этап-гражданство. Проживаю в Ростовской области. Мне рекомендуют знакомые проще и быстрее сделать гражданство через оформление соотечественника. Скажите, чем отличается получение гражданства после получения соотечественника от получения гражданства без получения соотечественника? И нужны ли при этом всём документы об официальном трудоустройстве? И смогу ли получить материнский капитал, если оформлю гражданство через получение соотечественника?

Скажите пожалуйста, после получения вида на жительство в РФ, через какое время можно подавать документы на получение гражданства РФ?

Через сколько месяцев после получения РВП можно подавать документы на ВНЖ? РВП получено по квоте. И через какое время после получения ВНЖ можно подавать на гражданство РФ? Есть аттестат о среднем образовании. В след году надеюсь успешно получить диплом бакалавра. Отец гражданин РФ. Можно ли по упрощенной схеме получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение