Крымэнерго наложила долг за электроэнергию по ошибке на другого человека - что делать?

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму. В 2018 году на меня по ошибке наложили долг за электроэнергию. Это долг моего отца. Я со своим отцом не живу и никогда не был прописан. Долг этот с украинских времён 2013 года. Приставы сказали, что им такие данные предоставила Крымэнерго. После написания мной заявление в Крымэнерго что произошла ошибка, с меня сняли долг и отозвали иск. Копия документов об отозванном иске у меня есть и копия заявления с печатью.

В начале апреля 2020 года на меня опять наложили задолженность на такую же сумму и по тому же иску. Юрист Крымэнерго сказала по телефону, что ничего не знает. Она недавно работает.

С меня успели удержать пол пенсии по инвалидности и потом ещё 3000 рублей, что мне брат на Пасху прислал. Дело в том, что я с настоящим должником моим отцом полный тезка. В Крымэнерго это знают уже, но совершают тебе ошибки. В режиме самоизоляции, пенсия, это мой единственный доход. Неужели мне каждый год писать заявления, что я это я,а отец это отец? Как на них найти управу?! А если бы я узнал о долгах в аэропорту или ещё где? Деньги снимают без предупреждения, а возвращать потом долго будут...

Как решить эту ситуацию чтоб наказать их.Может в прокуратуру обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Виталий Витальевич, напишите претензию, с необоснованно удержанной суммы посчитайте пени в размере 1% за каждый день, если через 10 дней вам откажут или не ответят - тогда в суд.