Участникам Великой Отечественной войны не выплачивают компенсаций за готовку бойцов на фронт

• г. Йошкар-Ола

По телефону мне, дочери участника войны объяснили, что папа был призван в армию в 1939 году и был на Дальнем востокеществлена выплата в сумме 50 тыс. руб?.Их часть готовила бойцов артиллеристов на фронт, а их не отправляли, считали, что они готовят бойцов на фронт, такая на них возложена была задача. Правомерно ли была осу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) 50000 это федеральная выплата членам семей участников ВОВ. Во многих регионах была еще и региональная надбавка. В Вашем регионе ее видимо не было.

Вдовам участников полагаются выплаты 75 тыс.

Судя по полученной сумме, её приравняли к тыловикам.

Как она проходит по соцзащите? В своё время соцзащита выдавала много удостоверений одновременно и как тыловику (ст. 20), и как вдове ветерана ВОВ (ст. 21, если не ошибаюсь).