Если машина куплина до брака кому она достанется жене или родителям умершего.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

В случае смерти собственника наследовать в равных долях будут жена, дети, родители умершего, если нет завещания.

Здравствуйте. При отсутствии завещания, наследство умершего распределяется между законными наследниками в равной доли.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя, которые чаще всего наследуют имущество.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если нет завещания, то всем в равных долях.