Как исправить ошибку в определении собственника ЗОП в земельном участке общего пользования?

• г. Москва

Имею в собственности земельный участок в СНТ. Согласно данным изложенным в правоустанавливающем и правоподтверждающем документах земля общего пользования (ЗОП) была дана нам (в марте 1993 г.) «в коллективно-совместную собственность». (В 1993 г. действовал старый Земельный закон, согласно которому земля в собственность могла даваться только лицу физическому или группе физических лиц, но никак не лицу юридическому.) Частью 16 ст. 54 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее: №217-ФЗ) установлено, что право коллективной совместной собственности граждан на земельные участки общего назначения садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества признается правом общей долевой собственности лиц, являющихся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территория ведения садоводства или огородничества), пропорционально площади этих участков. Согласно данным реестра объектов ЕГРН, земля общего пользования находящаяся в черте СНТ закреплена за лицом юридическим и правообладателем его является СТ. В выписке из ЕГРН об объекте недвижимости написано: Статус объекта: Ранее учтенный Дата постановки на кадастровый учет: 16.06.2006 Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества Форма собственности: – (Данные отсутствуют) Количество правообладателей: – (Данные отсутствуют) В прцессе постановки ЗОП на кадастровый учет допущена ошибка в определении собственника ЗОП. Как исправить эту ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В рамках 264 ГПК РФ, через суд.