Целевое обучение с РЖД - проблемы выпускников и вопросы расторжения договоров

• г. Самара

Целевое обучение с ржд.

Здравствуйте!

Был заключён трехсторонний договор с фпк (дочка ржд) на обучение в миите.

Отучилась, вышла на работу. Это Ужасно.

Выплаты составляют около 600 тыс. руб или 4 года отработки.

В договоре есть пункт, который гласит:

Организация обязана предоставить прохождение практики. (этого не было, проходила вместе с остальными студентами в рамках университета).

Является ли это нарушение причиной для расторжения целевого договора?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо изучать условия Вашего договора. Просто по изложенному в тексте - нет, конечно, не указано, что только в организации можно практику проходить, так что нарушений условия нет.