На содержание общего имущества (дороги, свет...) в СНТ инвалид 2 гр. обязан платить полностью, или есть льготы? Спасибо!

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ льгот по уплате взносов в СНТ для инвалидов не установлено. Такие льготы могут быть установлены Уставом СНТ или решением общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я платить за содержание общего имущества в квитанции за свет в поселке каширина в чебаркуле.

Обязан ли член снт платить ежегодный взнос. Если снт ничего не принадлежит. Краме членов снт. никоких благ нет. ни света ни дорог. Ничего. Темболее дороги арестованы. И не переданы в снт.

Купил участок в СНТ. По генеральному плану этого СНТ к моему участку есть дорога общего пользования, а по факту дороги нет, она обрывается в 80 метро до него. Какие действия нужно предпринять, чтобы СНТ проложил дорогу к моему участку?

Спасибо.

Согласно ст. 158 Кодекса собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а так же участвовать в расходах на содержания общего общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения.

Мы являемся нанимателями согласно договору найма жилого помещения.

В этом договоре указано, что-наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги (обязательные платежи). А так же указано, что наниматель вносит плату за жилое помещение в порядке и размере, которые предусмотрены Жилищным кодексом РФ.-наймодатель обязан принимать участие в надлежащем содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится жилое помещение.

У меня возникает вопрос... обязаны ли мы платить за содержание и ремонт общедомового имущества?

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

Я вышла из членов СНТ. Должна ли я оплачивать расходы на содержание общего имущества СНТ, если я им не пользуюсь. Речь, например, идет, о линиях электропередач (свет мы не подключаем) и о мусорных баках, которыми мы также не пользуемся. Дороги оплачивать не отказываюсь.

Есть льгота для инвалида 2 гр на содержание и ремонт общего имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собствеником нежилого помещения на цокольном этаже жилого дома, подскажите обязан ли я платить управляющей компанию за содержание общего имущества дома, свет вода, текущий ремонт.

Можноли платить за свет в снт инвалиду 2 гр. по льготе? Председатель говорит что льгота нераспространяется.

С 2017 года в счёт - извещение на оплату поставляемых ресурсов включили статью ОДН по электричеству. Но я ведь наниматель, и не обязана вносить плату за имущество муниципалитета в моём доме, То. есть лестничные площадки в доме это имущество города. Вот и пусть оплачивают освещение. Так же как они оплачивают освещение на улицах города.

Как мне отказаться от навязанной услуги ТСЖ?

Понятия ОДН нет ни в ЖК РФ, ни в Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам, ни в Правилах содержания общего имущества в многоквартирного дома. Нигде!

Зато есть понятие " содержание общего имущества в доме! Собственник обязан нести бремя по содержанию общего имущества дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение