Каким будет положение с алиментами после совершеннолетия внука и может ли его отец погасить задолженность?

• г. Ишимбай

Моему внуку 16 лет, его отец платит алименты по приговору суда с учётом большой задолженности по 50%.Так как сумма долга очень большая, то до достижении внуком 18 лет погасить её он не успеет. Хотелось бы узнать, что и как будет после совершеннолетия внука, спишется ли долг?

Ответы на вопрос (1):

Будет платить, пока не погасится вся сумма долга.