Как банк не выполняет обещание о выкупе арестованной квартиры из-за пандемии - что делать?

• г. Кемерово

Арестовали квартиру, за неисполнение кредитных обязательств. Выставили на торги. Проходят они раз в месяц. После 2 торгов, банк уверял что выкупит квартиру. Прошло более 3 месяцев. Ответа от приставов нет. банк ссылается на замедлении процесса из за коронавируса. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если уже прошли вторые торги, то следующим этапом пристав предложит банку оставить имущество за собой с дисконтом 25%. Далее банк (естественно) соглашается. Пристав выносит постановление о передаче имущества взыскателю. Банк регистрирует за собой право собственности в Росреестре и вас просят на выход. Если не соглашаетесь добровольно - просят через суд.

25% от первоначальной суммы стоимости квартиры?

Здравствуйте Сергей Михайлович

Вторые торги снижают на 10%, а следующие на 25%, далее банк становиться собственником квартиры и действует, как посчитает нужным.

Да 25% это максим сумма снижения от установленной судом стоимости продажи.