Как банк не выполняет обещание о выкупе арестованной квартиры из-за пандемии - что делать?

• г. Кемерово

Арестовали квартиру, за неисполнение кредитных обязательств. Выставили на торги. Проходят они раз в месяц. После 2 торгов, банк уверял что выкупит квартиру. Прошло более 3 месяцев. Ответа от приставов нет. банк ссылается на замедлении процесса из за коронавируса. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если уже прошли вторые торги, то следующим этапом пристав предложит банку оставить имущество за собой с дисконтом 25%. Далее банк (естественно) соглашается. Пристав выносит постановление о передаче имущества взыскателю. Банк регистрирует за собой право собственности в Росреестре и вас просят на выход. Если не соглашаетесь добровольно - просят через суд.

Спросить
Пожаловаться

25% от первоначальной суммы стоимости квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей Михайлович

Вторые торги снижают на 10%, а следующие на 25%, далее банк становиться собственником квартиры и действует, как посчитает нужным.

Спросить
Пожаловаться

Да 25% это максим сумма снижения от установленной судом стоимости продажи.

Спросить
Пожаловаться

Банк арестовал счет с которого я оплачиваю кредит, ссылаются на постановление от пристава, но в данном постановлении указано, что наложить арест на счета и вклады за исключением кредитных обязательств. Ходила к приставу она говорит: что не знает почему банк арестовали этот счет, в постановление черным по белому написано (за исключением кредитных обязательств). А в банке мне говорят что эта формулировка их не устраивает, т.к счет с которого я оплачиваю кредит не кредитный. Сейчас я не могу оплатить кредит. Что делать?

В коммунальной квартире у одного из собственника за долги выставили на торги его комнату. Должны ли уведомить остальных собственников о торгах. Если да, то в какой форме? Торги прошли, нашёлся покупатель, который выкупил долю. Но остальные собственники коммуналки узнали об этом только после факта продажи доли с торгов постороннему лицу. Есть собственники, которые готовы были выкупить эту долю. Спасибо.

Квартиру на которую наложен орест судебными приставами, выставили на публичные торги, но перед продажей квартиры с публичных торгов на зарплатную карту созаемщика пришёл исполнительный лист и пошли перечисления в банк, но банк не уведомил что деньги на счёт банка поступали и квартира была продана с торгов. О торгах заёмщика и созаемщика не уведомили, а так как пошли платежи можно было ли банку договорится с заемщиком и созаемщиком снять квартиру с торгов. И как быть если в квартире зарегистрированы и проживают двое несовершеннолетних детей, на них была оформлена долевая через нотариуса.

Прошли торги арестованного имущества-квартира. Должник утверждает. Что проведены они с недействительной оценкой. Т.к. со дня оценки до торгов прошло больше 6 месяцев. Существует ли срок действия отчета об оценке и где это написано? Спасибо!

Мою машину приставы арестовали и выставили на торги. Торги оказались несостоявшимися, так как не было желающих купить мою машину. Прошло уже 4 месяца, но вторичные торги никто не организовывает. Я хочу чтоб быстрей приставы забрали мою машину с моего двора. Как заставить приставов организовать вторичные торги?

Я купила квартиру через торги. Как быть хозяевами и с мебелью если хозяева не забирают а угрожают подавать в суд прошло после торгов 9 месяцев.

Что можно сделать с такой проблемой была ипотека не справились был суд дали отсрочку на год, но были трудности и не смогли полностью погасить долг, банк выставил квартиру на торгиторги с первых торгов она не ушла, за последние месяцы выплатили больше половины долга, банк хоть и обещали снять с торгов квартиру так и не сделали этого просят выплатить ещё хотябы половину, но у нас нет такой суммы мы и так все им отдаем, назначены были вторые торги но заявак так и не было, в банке сказали что они имеют права забрать её себе в собственность, что нам зделать чтоб не лишиться квартиры. Квартира куплена с использованием материнскогл капитала. Нам нужна хотябы отсрочка на 3-4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перестал платить по ипотеке, образовался долг у приставов ипотечный на 3 млн. Банк выставил квартиру на торги. Вопрос в том, если продаст банк с торгов, долг у приставов мой будет погашен? Или банк продаст квартиру, а долг останется мне, как эта система работает?

За долги перед бюджетом судебный пристав наложил арест на квартиру и выставил на торги Торги проводились два раза но не состоялись по причине отсутствия покупателей Прошло уже полгода после проведения последних торгов но арест с квартиры не снят исполнительное производство не закрыто

Судебный пристав ничего не делает Какие должны быть действия пристава Что делать мне в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение