Вернут ли надбавку к пенсии и для работающих пенсионеров-льготников?

• г. Калининград

Меня интересует следующий вопрос. Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 22 года, я учусь на бюджетной основе в университете и, вместе с этим, официально работаю. У меня с 1 - го января 2018 - го года вычли надбавку к пенсии и оставили тот минимум, который предусмотрен законом. Однако я прочитал, что с 1-го июня всем работающим пенсионерам вернут обратно надбавку к пенсии и возместят те деньги, которые были ранее удержаны. Означает ли это, что я, как льготник, так же могу рассчитывать на прибавку к пенсии обратно, а так же возмещению тех средств, которые у меня были удержаны за период моей официальной работы? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Увы, пока очень рано об этом говорить: это всего лишь недавний законопроект, при том, что бюджеты всех уровней трещат по швам. 🤔

Ответ понятен?

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, получаю минимум 6908 руб. Сейчас вводится перерасчет работающим пенсионерам, работаю официально 1 год и 3 месяца на сегодняшний день. Могу ли я расчитывать на прибавку к пенсии? Прочитала, что средняя пенсия работающего пенсионера будет 13000 руб.

Меня зовут Светлана, мне 20 лет, я учусь в университете очно и на бюджетной основе, я получаю пенсию по потере кормильца, так как у меня умер отец. В этом году в марте месяце я выхожу замуж, и меня интересует следующий вопрос: Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца после заключения брака?

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Я получаю пенсию по потере кормильца. Учусь в университете. В случае устройства на работу официально, могу я лишиться этой пенсии?

10 лет уже на труд. Пенсии по инвалидности и каждый август мне проводят перерасчет пенсии т.к работодатель уплачивает страховые взносы и я получаю как все пенсионеры прибавку к пенсии,12 июня 2014 г автоматически перешла на пенсию по старости и продолжаю работать, но августовской прибавки к пенсии как всем работающим пенсионерам т.е корректировки страховой части за прошедший период не выплатили, а хотя в 2013 г в августе был перерасчет пенсии как и положено всем пенсионерам я тоже получила надбавку. Почему мне не выплатили в этом году?

У меня недавно умер папа, который был пенсионером. На момент его смерти я официально работала, поэтому в пенсии мне отказали. Однако сказали, что даже если я уволюсь, то мне могут отказать в пенсии, так моя зарплата была примерно как пенсия папы. Прав ли пенсионный фонд? Сейчас я уволилась. Имею ли я право на пенсию по потере Кормильца? Спасибо за ответ.

Прочитали в газете, что в январе следующего года будет единовременная выплата всем работающим и не работающим пенсионерам по 5000 руб, ответьте пожалуйста, касается ли это и людей, которые получают пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - работающий пенсионер. Получаю пенсию по 3 группе инвалидности и занимаюсь малым бизнессом с октября 2012 года занимаюсь малым бизнессом. В августе должна быть прибавка к пенсии работающим пенсионерам, но её не было. Через какое время делают начисления работающим пенсионерам? В интернете прочитала, что после 6 лет работы. Так ли это?

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Вопрос по теме индексация пенсий в августе 2017 года. Я прочитала, что индексируют пенсию работающим пенсионерам за 2016 год. Я стала неработающим пенсионером в феврале 2017 года. Могу ли рассчитывать на эту индексацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение