Как избежать конфискации наследства из-за долгов по кредиту?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. У мужа долги по кредиту, по суду уже много лет назад переданные приставам (в 2013 г.). Если муж получает в наследство от бабушки квартиру или земельный участок, могут ли имущество забрать в счёт оплаты долга? Если да, то как этого избежать?

Ответы на вопрос (4):

Изменить порядок взыскания можно только по суду. Если ваш муж оплачивает с ЗП или счетов в банке, то и далее он будет платить в этом режиме. Сами исполнители не вправе менять решение, пока этого не потребует взыскатель/кредитор.