Что делать при просрочке в МТС-банке в 181 день и угрозе суда?

• г. Барнаул

У меня просрочка в мтс-банке 181 день. Звонил сотрудник сказал нужно оплатить просрочку 15000 до 27.04.Я улетел на вахту и из-за коронавируса мы сидим 2 недели на карантине, соответственно платить я пока не могу. Что мне делать? Банк грозился в суд подать. Что может сделать он?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи заявления в суд звонка вам не достаточно. Вам должны направить письменную претензию. Если получите претензию - отвечайте на неё обязательно.