Обращение в суд по уголовному делу о хищении автомобиля через мошенничество - возможность наложения ареста при перепродаже и выбор мирового или городского суда

• г. Ростов-на-Дону

В 2019 году возбуждено уголовное уголовное дело по статья 159 часть 2 УК РФ в отношении хищения мошенническим путем автомобиль принадлежащего мне. В этом году я получаю постановление с прокуратуры о нарушениях уголовно процессуального закона и о ненадлежащим расследовании следователем по уголовному делу. Могу ли я обратиться в суд с ходотайством о наложении ареста на автомобиль, если данные мошенники его перепродали третьему лицу? И в какай суд обращаться в мировой или городской?

Ответы на вопрос (1):

Можете заявить такое ходатайство, если вас признали потерпевшим по уголовному делу. Однако, если место нахождения автомобиля установлено, его целесообразно изъять в качестве вещественного доказательства и хранить в ОВД до окончания расследования, а не просто наложить на его арест.

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу статья 159 часть 2 УК РФ я в статусе потерпевшего о хищении мошенническим путем автомобиля принадлежащего мне. Могу ли я обратится в суд о наложении ареста на автомобиль который был уже пере продан третьему лицу? Если да то в каком порядке обращаться в суд ст.124 125 УПК РФ или ходатайство.?

Прокуратура выявляет и устанавливает нарушения УПК. РФ ст. 6.1 и ненадлежащие расследования по уголовному делу, следователь в свою очередь с 2019 года приостанавливает производства уголовного дел, так как не может установить лицо подлежащие к обвинению. В 2019 году возбуждено уголовное дело по факту хищения мошенническим путем автомобиля принадлежащего мне. В ходе предварительного расследования установлено, что в договоре купли-продажи транспортного средства, подпись не принадлежит мне. В ходе розыска автомобиль был установлен и изъят на штраф стоянку, где уже стоит девять (9) месяцев, следователь за это время не осмотрел и не приобщил автомобиль как вещественное доказательство по уголовному делу.

Вопрос: Могут мой автомобиль вернуть добросовестным покупателем и как мне быть в сложившейся ситуации которую я выше изложил.

Прокуратура города Шахты Ростовской области признала нарушения уголовно процессуального закона в ходе расследования по уголовному делу и о ненадлежащем расследовании. Это как мне все понять?

По уголовному делу я являюсь потерпевшим согласно ст 42 УПК РФ. Уголовное дело возбуждено следователем по ч 2 ст 159 УК РФ по факту хищения мошенническим путем автомобиля принадлежащего мне. Так же входе следственных действий установлено, что в договоре купли продажи транспортного средства подпись не пренадлежит мне, а иному лицу. Автомобиль был изят уже у других людей, могут ли добросовестным покупатели подать в суд и вернут мой автомобиль себе?

Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ.

Под сроком давности расследования уголовного дела понимается срок, при котором лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истек определенный период времени?

Соответственно, если уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ, то какой максимальный срок дается на расследование такого уголовного дела, через какой период лицо освобождается от ответственности и дело можно прекратить?

В 2015 г. в отношении меня было "возбуждено" уголовное дело по статья 111 часть 2 п.п. "д""з" , дело было направлено в суд, в июне 2016 г суд вернул дело на доп. в связи с тем, что постановление о возбуждении дела было подписано не следователем. Который возбуждал дело (было проведено 2 экспертизы, обе указывают на это). В настоящий момент меня вызывает следователь на допрос по новому возбужденному уголовному делу, по этой же статье. Могу ли я обжаловать это новое постановление о возбужд. Уголовн. Дела?,

По уголовному делу я являюсь потерпевшим. Уголовное дело возбуждено по факту хищения мошенническим путем автомобиля принадлежащего мне. В ходе следственных действий установлено, что в договоре купли продажи транспортного средства подпись не принадлежит мне. Тот кто незаконно приобрел мой автомобиль уже его продал другим людям. Автомобиль изъят и находится на штраф стоянке, как мне написать в рамках уголовного дела заявление о возврате моего автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль установлен изъят находиться на штраф стоянке уже десять месяцев. По уголовному делу авто является согласно ст 81, 82 УПК РФ. Уголовное дело было возбуждено по факту хищения мошенническим путем автомобиля принадлежащего мне, а так же было установлено, что в договоре купли продажи подпись не принадлежит мне, а инному лицу. Следователь уже два года не может установить лицо подлежащие к обвинению. Могу я обратиться в суд в порядке ст. ст. 42 44 УПК РФ?

Какой закон РФ дает право потерпевшему в уголовном деле ознакомиться и получить копию постановления об прекращении уголовного дела в СО ОВД?

Уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской.

Федерации, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение