Пенсия по льготе для кабельщика-спайщика - отказ из-за отсутствия указания работы со свинцовоц и ПВХ оболочкой

• г. Уфа

Я подал документы по выходу на пенсию по льготе. Работал я кабельщиком - спайщиком 3 разряда ("Трест Созтелефонстрой" в Свердловске, сейчас такого предприятия нет уже 2 года) 2 года 6 месяцев и мастером СМР 8 лет и 3 месяца. Общий стаж по 2 сетке больше 10 лет, т.е в мае мне будет 56 лет и я спокойно выйду на пенсию. Но в ПФР сказали, что дают мне отказ, т.к якобы не указано нигде, когда я работал работал спайщиком, что именно я работал с кабелями со свинцовоц и ПВХ оболочкой. Так в отрасли связи всегда были и есть кабеля со свинцовой и п/э оболочкой и ни у кого они нигде не прописаны. Работник, то же кабельщик-спайщик, с кем я работал спокойно вышел на пенсию. Как мне быть, судиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Скорее всего да. Получайте от ПФР письменный отказ и обжалуйте в суде.