Как определить срок исковой давности при предъявлении иска о взыскании задолженности за коммунальные услуги к нескольким соответчикам за разные периоды?

• г. Петрозаводск

Иск о взыскании задолженности за коммунальные услуги предъявлен к нескольким соответчикам за разные периоды. Кто из ответчиков правомочен заявить срок исковой давности - кажый по своему периоду или может один ответчик заявить и срок применят ко всем ответчикам.

Ответы на вопрос (1):

Если с каждого ответчика взыскивают задолженность за разный период времени, то будет лучше, если о пропуске срока исковой давности заявит каждый из ответчиков