Какие документы может получить уволенный сотрудник, работавший всего 2 месяца по ДГПХ?

• г. Днепропетровск

Может ли компания предоставить уволенному сотруднику (по его требованию) ,работающему всего 2 полных месяца по ДГПХ расчетный лист или справку о доходах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, справку о доходах Вы можете запросить в своем пенсионном фонде в кабинете персонификации. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Це законна ваша вимога.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии уже больше 4 лет, предприятие было Украины, с 1 апреля 2014 произошла реорганизация, предприятие стало Крымским, с января 2014 года перестали выдавать расчетные листы, начисления скрывают, справки о доходах не предоставляют, зарплату стали платить в конвертах, на требования предоставить расчетный лист угрожают увольнением, сокращают вакансии ставят перед фактом, что делать, у кого искать защиты?

Меня интересует такой вопрос. Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка. Компания-работодатель предоставит справку по форме банка и в ней будет указан завышенный доход. Могут ли быть претензии по этой справке у налоговых органов к компании, если банк нарушит свои заверения и справка попадёт в налоговую инспекцию? Или данная справка не может вызвать таких претензий?

Имеет ли право учреждение предоставить отпуск без содержания сотруднику, работающему всего 2 месяца на этом месте? Заранее благодарна.

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене. Работает не официально, выплачтвает алименты ежемесячно, но директор фирмы может ему предоставить справку о доходах для судебных приставов. Можно ли предоставить справку о доходах судебным пристовам, что бы они начисляли сумму с его дохода который указан в справке?

Я работаю в организации больше года, в декабре 2013 года написала заявление по вычетам на одного ребенка. Расчетные листы по заработной плате у нас не выдают, после требования предоставить расчетный лист на июль месяц и после его получения выяснилось, что вычетов на ребенка ни за один месяц не произвели. Как поступить в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении получила справку по форме 182 н, однако мой следующий работодатель отказывается принимать данную справку, мотивируя тем, что она должна быть напечатана на одном листе или же каждая страница должна быть заверена печатью. У предыдущего работодателя (крупный банк) нет технической возможности печати указанной справки на одном листе и заверять каждый лист справки сотрудники бухгалтерии также отказываются, аргументируя тем, что предъявляемые претензии к виду справки - прихоть нового работодателя, и подобные требования не регламентированы законодательными актами/нормативными документами. Подскажите, пожалуйста, кто прав, насколько правомочны требования к справке со стороны нового работодателя, и как быть мне (сотруднику) в данном случае? Может быть, стоит заверить справку нотариально, чтобы новый работодатель безоговорочно ее принял? Спасибо.

Я работаю в одном из супермаркетов от аутстаффинговой компании, т.к. не получилось устроиться на работу в штат (я гражданин Казахстана). Обязана ли компания по моему требованию предоставить мне справку о доходах?

Сотрудник при увольнении просит вернуть справку о доходах для расчета пособий от предыдущего работодателя, но за период работы в нашей компании сотрудник был на больничном и расчет пособия был произведен с учетом его справки. Правомерно ли бухгалтеру оставлять себе заверенную копию справки с предыдущего места работы сотрудника, а оригинал возвращать ему? зачтет ли ФСС при проверке больничного листа копию справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение