Муж находится в сложной ситуации - работодатель требует выйти на рейс после карантина в общежитии, что делать?

• г. Усинск

Муж Работает в Московской области, вчера их общежитие закрыли на карантин, т.к у одного водителя короновирус. У всех взяли анализ, дали подписать бумагу об ответственности нарушение режима карантина. Сегодня звонит работодатель и требует выйти в рейс, ответственность за нарушение на себя не берет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уведомить письменно работодателя о невозможности выйти.

Спросить
Пожаловаться

У меня обнаружили коронавирус. Теперь я нахожусь на карантине. Если я сдам анализы, которые покажут отсутствие коронавируса, смогу ли я выйти с карантина досрочно?

Если группу закрыли на карантин по короновирусу, должны ли моему здоровому ребенку предоставить место в другой группе на время карантина?

Почему при закрытии учебного заведения на карантин (колледжа) с родителей требуют подписать заявление с просьбой освободить от учебных занятий их ребенка? А так же нести ответственность в указанный период карантина за освоение образовательной программы? Хотя колледж сам принял решение закрыться на карантин.

Мы ходим в частный детский сад. Там 30.10.2018 был объявлен карантин. И сад закрыли, хотя мы здоровы. Должны ли мы оплачивать дни карантина, если в договоре написано, что в случае карантина (как форсмажерной ситуации) стороны ответственности не несут?

Возникла непонятная ситуация. У меня заболела бабушка, приехали взяли мазок на короновирус. Сегодня позвонили и по телефону сообщили, что результат положительный. Посадили всех на карантин. Возникает вопрос, какие документы должны предоставить, для карантина? И собственно, на основании какого закона мы должны соблюдать карантин? Кто нам эти документы должен выдать?

Прибыл с кубы 13.03 на карантине по 26.03, выйти на работу надо было 19.03.

Работодатель требует выйти на работу 27.03, обьясняя что продление отпуска не распростроняется на карантин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объявили неделю карантина для всех, но наше руководство говорит что мы работаем в обычном режиме, должны ли работать ломбарды в карантин.

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

Заболел короновирусом, посадили на карантин на 14 дней, приедут домой повторно брать анализ на короновирус на 13 день только, хотя обязаны на 10-12 день сказали, вопрос когда мне выходить с карантина после 14 го дня или после того как придёт результат анализа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение