Декларация о доходах - Как оформить подарок или займ от родителей, если сын госслужащий?

• г. Тверь

Вопрос по декларации о доходах. Сын госслужащий.

1) купил квартиру, оформлена на него. Часть денег его (накопление с вклада), остальные добавили мы (родители). Доход получается превысил за последние 3 года. Что можно оформить? Займ, дарение?

2) В течение года я (мама) перечисляла ему деньги на проживание на его карту (практически еженедельно). Доход на карте превысил за последние 3 года (студент, работал мало). Как правильно оформить в декларации? И нужно ли? Нужно ли оформлять займ, дар, расписку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжелика. Для начала надо уточнить, в связи с чем возникла такая необходимость? А потом уже можно привести документы в соответствие с применимыми к данной ситуации требованиями Закона. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.